Материалы проверок по отсутствию тепла в Котельниче и Рудничном направили в прокуратуру

28 января 2016, 17:19 | Репортеръ
Представители Государственной жилищной инспекции Кировской области и региональной прокуратуры завершили проверку в связи с обращением жителей поселка Рудничного Верхнекамского района по вопросу нарушения жилищных прав.
Материалы проверок по отсутствию тепла в Котельниче и Рудничном направили в прокуратуру

Как сообщает пресс-служба правительства Кировской области, 22 января при уличной температуре в -15 в домах Рудничного было от 10 до 15 градусов. «В условиях наиболее холодной пятидневки -31 градус Цельсия и ниже температура воздуха в жилых помещениях должна быть не ниже +20, а в угловых комнатах +22», - пояснили в жилинспекции.

Проверяющим не были предоставлены документы, подтверждающие проведение мероприятий по контролю параметров теплоносителя (давления, температуры, расхода) и незамедлительных мер по восстановлению подачи тепла.

В ходе проверки подтвердилось и несоответствие температуры нормам в домах Котельнича и поселка Светлый Котельничского района.

Материалы проверок, проведенных в Верхнекамском и Котельничском районах, направлены в прокуратуру для принятия мер прокурорского реагирования.

Напомним, что температура в домах жителей Рудничного упала из-за некачественного торфа, который нарушает работу в котловой системе и, соответственно, снижает температуру в отапливаемых зданиях. А в Котельниче из строя вышли сразу 2 котла, которые отвечают за теплоснабжение микрорайона, даже переход на резервные котлы, меньшие по мощности, никаких результатов не дал.  25 января в домах стало теплеть благодаря качественному торфу в Рудничном и новому котлу в Котельниче.

Инспектор ПДН из Котельнича подсказывала девочке, избивавшей школьницу, как «правильно говорить»
Школьниц, избивших девочку-эпилептика, поставят на учет в полиции
Уполномоченный по делам ребенка лично разберется в деле избитой в Котельниче школьницы
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ