Олег Березин продолжил проект по зарыблению водоемов Кировской области

19 мая 2016, 18:23 | Репортеръ
В минувшую субботу, 14 мая, на территории Зимниковского сельского поселения состоялось значимое для всего Кильмезского района и Кировской области событие – зарыбление местного водоема карпом, белым амуром и толстолобиком.
Олег Березин (крайний справа).
Олег Березин (крайний справа).

Инициатором этого проекта, который был поддержан и «Единой Россией», стал еще в прошлом, 2015-м году, депутат ЗакСобрания Кировской области Олег Березин.

14 мая своей очереди дождался Зимняковский пруд, что в Кильмезском районе Кировской области. Здесь этот проект по сохранению и пополнению рыбных запасов и природных ресурсов реализован депутатами ЗакСобрания Кировской области Олегом Березиным и Юрием Терешковым.

Принять участие в зарыблении пруда пришли почти все жители деревни Зимник. Открывая торжество, Олег Березин отметил, что в водоем выпускают порядка 6 тысяч мальков карпа, толстолобика и белого амура. По его словам, этот проект является продолжением уже начатого. Глава Зимнякского сельского поселения Виктор Кузнецов поблагодарил Олега Юрьевича за поддержку и участие в жизни деревни, отметив при этом, что благодаря Березину и Терешкову претворяются в жизнь многие проекты, которые помогают развитию Зимнякского сельского поселения.

Напомним, в начале осени 2015 года зарыбление проводилось в Лазаревском поселении Уржумского района. Затем эстафетную палочку принял коллега Олега Березина по партии и работе в региональном парламенте Валерий Крепостнов. И рыба вернулась в водоемы Арбажского, Оричесвского и Верхошижемского районов. Осенью глава региона Никита Белых выпустил рыбу в пруд у цирка в Кирове.

Идея оказалась настолько привлекательной, что сообщество кировских рыбаков, выступающих за культуру рыболовства, решили войти в этот проект и зарыбить один из прудов неподалеку от Кирова. В своем начинании они нашли поддержку в лице главы города Кирова Владимира Быкова.

Читайте по теме Зарыбление водоемов
В Вятку выпустили около 6 тыс. мальков стерляди
В Вятку выпустили 66 тыс. мальков щуки и 34 тыс. — стерляди
Осенью карпов из «Филипповки» выпустят в пруды области
Комментарии (4)К последнему
Гость_вопрос | 20 мая 2016, 09:42 #
А где Крепостнов? Как без него?
Гость_Павел | 20 мая 2016, 13:50 #
Не его избирательный округ...
Гость_ОПГ ШБК | 20 мая 2016, 18:49 #
Хотел я в депутаты с мандатом лет до ста...
Что б воровать свободно, там есть еще места?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ