В 2018 году в Кирове расширят территорию празднования Нового года

13 января 2017, 12:47 | Репортеръ
В администрации Кирова подвели итоги проведения новогодних мероприятий 2016-2017 года.
Фото: Евгений Мионэ
Фото: Евгений Мионэ

Как сообщает пресс-служба администрации Кирова, в новогодние праздники прошло более 250 мероприятий, подготовленных учреждениями культуры, более 200 в районах и дворах, в них участвовали около 150 тыс. горожан. 31 декабря и 1 января Новый год на Театральной площади встретили более 7 тыс. кировчан и гостей города.

На заседании в администрации отметили, что с особым размахом прошли новогодние праздники на дворовых территориях Кирова. Поэтому было решено в следующем году расширить территорию празднования Нового года во всех районах города.

При оформлении Театральной площади в следующем году уделят внимание вопросам безопасности кировчан, специально возведённые конструкции на площади будут усилены. Кроме того, в общую концепцию оформления Театральной площади будут включить торговые ярмарочные ряды.

А в апреле уже пройдет первое заседание рабочей группы по подготовке новогодней концепции Кирова к встрече 2018 года.

Добавим, что ледовый городок в этом году оформлен в виде Изумрудного города. На Театралке установлены горка «Замок Гудвина» с четырьмя скатами высотой 3,9 м (2 ската), 2,90 м (2 ската), лабиринт «Замок Стеллы», архитектурно-декоративные композиции с горками «Замок Людоеда» и «Замок Бастинды», композиция «Очки Гудвина», ледовый аттракцион «Пирамида» и другие различные ледяные конструкции.

Читайте по теме Новый Год - 2017
Кировских дошкольников не лишат Деда Мороза
В Кирове определили места для елочных базаров
Новогодний ледовый городок на Театральной площади будет стоять еще 6 дней
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ