Кировских дальнобойщиков могут наказать за разбитый лагерь против «Платона»

19 апреля 2017, 15:06 | Репортеръ
УГИБДД по Кировской области передало в Ростехнадзор материала дела в отношении кировских дальнобойщиков, которые 11 апреля разбили лагерь на Луганской.
Кировских дальнобойщиков могут наказать за разбитый лагерь против «Платона»

11 апреля 2017 года кировские дальнобойщики, участвующие во всероссийском протесте, встали лагерем на Луганской. Тогда председатель Союза грузоперевозчиков Кировской области Валерий Сояк пояснял, что дальнобойщики хотят добиться, чтобы федеральная власть села с ними за стол переговоров. «Есть много тем, кроме «Платона», это и смертельные для нашего бизнеса штрафы, нарушения законодательства. Нас притесняют автоматические весы, у которых погрешность 20%. По ним назначают неподъемные штрафы. Невозможно соблюдать и режим труда, и отдыха», - говорил тогда Валерий Сергеевич.

Кировский юрист Ярослав Михайлов усмотрел у дальнобойщиков нарушение: большегрузы стояли под линиями электропередач, что категорически запрещено делать. Юрист опирается на постановление правительства РФ от 24 февраля 2009, в котором, по его словам, говорится, что организовывать стоянки ближе, чем на 25 метров от ЛЭП, нельзя.

Ранее материалы по этому делу находились в ГИБДД. Теперь стало известно, что этим будет заниматься Ростехнадзор.

Отметим, что за нарушение правил охранной зоны юрлицу грозит штраф в размере 100-200 минимального фонда оплаты труда, физическому лицу - 5-10 минимальных окладов.

Кировчане присоединились к всероссийской забастовке дальнобойщиков
Тариф «Платона» могут повысить в 2018 году
В Кирове дальнобойщики свернули лагерь на Луганской
Комментарии (3)
Гость_АвтоСоюз | 19 апреля 2017, 15:27 #
Скоро придёт время СПРАВЕДЛИВОГО НАРОДНОГО ТРИБУНАЛА , когда будут наказаны те , кто нагло гррабил народ ,проводил политику экономического терроризма,геноцида населения,действуя исключительно в собственных меркантильных интересах и те кто соучаствовал в этом! Каждому воздастся... ЗЫ Тройных налогов "на дороги" (акциз в каждом литре топлива ,транспортный налог ,платон ) быть не должно -это ПРЕСТУПЛЕНИЕ ,основанное в том числе на КОРРУПЦИИ(лоббировании чиновниками финансовых интересов приближённых олигархов)!!!
Гость_FF | 20 апреля 2017, 06:59 #
А почему шайка кремля не сделает в стране прогрессивный налог?
Гость_Горожанин | 20 апреля 2017, 14:46 #
А наказать тех кто придумал "Платон" не пробовали!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ