Кировчане могут пожаловаться на гололедицу по телефону

1 декабря 2017, 11:14 | Репортеръ
Кировчане жалуются на гололедицу на улицах. Глава Кирова Елена Ковалева считает, что городские службы должны оперативно реагировать на эти сообщения.
Кировчане могут пожаловаться на гололедицу по телефону
Фото: Андрей Котельников

Как сообщает пресс-служба администрации Кирова, много жалоб на состояние тротуаров поступает от жителей Юго-Запада: гололедица образовалась на ул. Московской и проспекте Строителей. По словам кировчан, каток образовался возле школы №52, детского сада №194.

«Состояние городских улиц, особенно участков, прилегающих к социальным объектам, - больницам, школам, детским садам, спортивным секциям, - должно контролироваться в ежедневном режиме», - уверена Елена Ковалева.

Глава города поручила руководителям теруправлений, профильным органам власти организовать работу групп «Муниципального контроля» по всем городским маршрутам.

В ближайшие дни начальник управления благоустройства и транспорта Олег Семаков с руководством «Дирекции дорожного хозяйства» намерен лично выехать в юго-западный район, чтобы проверить работу подрядчика.

По данным ДДХ, за последние сутки на улицах Кирова работали 32 единицы техники, израсходовано 39 тонн противогололедных материалов. Подсыпка велась на центральных улицах Кирова (Московской, Воровского, Ленина, Карла Маркса, Октябрьском проспекте), в микрорайонах Филейки, улицы Лепсе, ОЦМ, на Набережной Грина.

Елена Ковалева призвала кировчан сообщать о гололедице, недостаточной обработке пешеходных зон противогололедными материалами в Единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону 48-00-00. Реагирование на эти жалобы должно быть оперативным, считает она.

Читайте по теме Гололед в Кирове
Два кировчанина госпитализированы в Центр травматологии
11 человек за сутки попали в больницу из-за гололеда
Более 30 кировчан травмировались на льду
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ