В Киров может приехать министр культуры РФ

1 февраля 2018, 23:31 | Репортеръ
Владимира Мединского пригласили на открытие Детского космического центра в Кирове.
В Киров может приехать министр культуры РФ

Глава министерства культуры Кировской области Татьяна Мазур сообщила, что в Киров на открытие Детского космического центра пригласили министра культуры РФ Владимира Мединского. Приглашение ему уже отправили, но конкретной даты открытия Детского космического центра пока еще нет. Как отметила Татьяна Мазур, скорее всего, открытие состоится в марте: здание уже полностью готово к работе, закуплено все необходимое оборудование. Сейчас в Центр идет набор сотрудников. Отметим, что идея пригласить на открытие Детского космоцентра министра культуры РФ принадлежит экс-губернатору Кировской области Никите Белых: Владимир Мединский стал одним из первых, кто поддержал идею строительства Детского космического центра в Кирове.

Напомним, Детский космический центр в Кирове станет центром дополнительного образования для детей и подростков и клубом по подготовке юных космонавтов. Из космоцентра можно дистанционно зондировать Землю и анализировать космические снимки. В центре оборудован интерактивный аналог международной космической станции. Посетители могут виртуально побывать на МКС, а также попробовать состыковать с ней спускаемый аппарат. В космоцентре находится два экспозиционных зала, которые посвящены пилотируемой космонавтике и изучению космического пространства. Кроме того, здесь есть полнокупольный цифровой планетарий, который позволяет без использования очков прочувствовать 3D-эффект. В центре расположен зал-трансформер на 200 человек, который можно разделить на зоны.

Музею Циолковского назначили директора
«Вятич» сделал космос ближе
На территории кировского Космоцентра заложат капсулу времени
Комментарии (6)К последнему
Гость_Хахашечка | 1 февраля 2018, 23:54 #
Может приедет, а может не приедет. Белых же это идея была про Центр.
Юрист Антон Долгих | 2 февраля 2018, 03:09 #
Во времена СПС Никита Белых очень жёстко оппонировал Владимиру Мединскому в программе "К барьеру!" у Владимира Соловьёва. Вообще другой человек. https://www.youtube.com/watch?v=zXqErIJbJrw Ну, а в 2014-м Никита Белых уже держит зонт над тем же самым Владимиром Мединским (https://dolgih.livejournal.com/255077.html). Потом было создание регионального отделения "Военно-исторического общества", потом фонд "Вятка", памятники-фасады-фонтаны... А закончилось вот это вот всё приговором и восемью годами строгого режима. Сдаётся мне, что визит Владимира Мединского в Киров, организованный экс-членом правительства Белых, а ныне министром культуры Кировской области Татьяной Мазур, это какая-то подстава для Игоря Васильева.
Гость_abc | 2 февраля 2018, 06:30 #
Пущай едет) Хоть Щорса почистят.Какая никакая-польза
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ