Изменятся правила предварительной записи на сайте МФЦ

2 февраля 2018, 20:58 | Репортеръ
В Кировской области с 1 апреля предварительная запись на сайте центров «Мои документы» будет доступна через ЕСИА.
Изменятся правила предварительной записи на сайте МФЦ

Министр информационных технологий и связи Кировской области Юрий Палюх сообщил, что с 1 апреля 2018 года в регионе изменяются правила предварительной записи на сайте центров «Мои документы». «Заранее выбрать время для посещения многофункциональных центров смогут только авторизованные пользователи Портала госуслуг», - отметил Палюх. Это новшество, как считают специалисты, позволит ускорить проведение административных процедур, прием документов, оказание услуги в целом.

В случае, если у человека не учетной записи на портале, ему необходимо зарегистрироваться. Сделать это можно двумя способами: зарегистрироваться на сайте госуслуг и обратиться в ближайший МФЦ с паспортом и СНИЛС для подтверждения личности, либо обратиться в ближайший центр «Мои документы», где специалист осуществит полную регистрацию в ЕСИА с подтверждением. При этом пароль для входа в личный кабинет госуслуг заявитель получит в виде смс-сообщения на указанный им номер. Оба варианта регистрации являются бесплатными.

После процедуры регистрации гражданин сможет заранее выбрать удобное для него время на сайте МФЦ для получения им необходимой услуги. Заявители, не имеющие учетной записи на портале, смогут предварительно записаться на получение услуги по регистрации в ЕСИА по телефону 8-800-707-43-43.

Читайте по теме МФЦ в Кирове
В Кирове не хватает сотрудников МФЦ
«Мои Документы» стали работать по новому расписанию
«Мои документы» не будут работать в новогодние каникулы
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ