Чиновники не хотят лишать детей стадиона из-за строительства котельной

1 марта 2018, 14:52
Замглавы кировской администрации прокомментировал ситуацию со строительством котельной в Нововятском районе.
Чиновники не хотят лишать детей стадиона из-за строительства котельной
Фото: пресс-служба администрации города

Недавно в СМИ появилась информация о строительстве котельной на территории стадиона «Россия» в Нововятском районе. Она нужна для отопления спортивной школы, больничного комплекса и детского сада, которые располагаются неподалеку. Старая котельная, которая отапливала эти объекты раньше и принадлежала «Нововятскому лыжному комбинату», недавно вышла из строя.

Замглавы кировской администрации Роман Морозов отметил, что изначально котельную планировалось строить на одном из свободных участков на территории стадиона «Родина». Однако позже выяснилось, что выбранный участок нужен спортшколе для тренировок.

«Сейчас идет поиск другой свободной площадки, сопоставимой по размерам, чтобы на ней можно было разместить котельную с соблюдением всех нормативных требований, - сообщил Роман Морозов. - Мы с пониманием относимся к нуждам спортшколы, ни у кого нет намерения ущемлять интересы спортсменов. Вместе с тем надо понимать, что без новой котельной, а соответственно без отопления и сама спортшкола, и больница, и детский сад просто не смогут работать. Если будет найден альтернативный участок, пригодный для строительства, котельная будет размещена на нем».

Ранее мы писали о том, что думают по поводу строительства котельной тренеры спортшколы и родители воспитанников.

Читайте по теме Спорт в Кирове
«Олимпия» вышла в четвертьфинал Кубка регионов
«Олимпия» обыграла «Липецк» всухую
«Родине» «напихали мячей» в Новосибирске
Комментарии (1)
Гость_юю | 1 марта 2018, 15:10 #
На территории больницы есть котельная
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ