Никиту Белых везли до суда 2 часа

27 апреля 2018, 12:07 | Репортеръ
Сегодня, 27 апреля 2018 года, в Мосгорсуде рассматривают жалобу на приговор экс-губернатора Кировской области Никиты Белых.
Никиту Белых везли до суда 2 часа

Заседание было назначено на 10 часов утра, однако его отложили из-за того, что Никиту Белых долго везли из СИЗО. «В 9-45 Никиту забрали из изолятора и до сих пор везут. Слушание задерживается уже на 1,5 часа. Надеюсь, в этот раз ни один добрый конвоир не заставил Никиту выбрасывать еду...», - написала супруга экс-губернатора Екатерина Белых в 11-37.

Спустя 20 минут от нее пришло еще одно сообщение, что Никите Белых стало плохо, в суд вызвали «скорую» помощь. «Возможно Никите Юрьевичу не стало бы так плохо, если бы доставку организовали пораньше. И по-другому. Без пробок и заторов. Без духоты в автозаке. Просто выпиливают человека из жизни», - считает Екатерина.

Дело Никиты Белых

Прокуратура просила осудить Белых на 10 лет и оштрафовать на 100 млн рублей: экс-губернатору вменяли два эпизода получения взяток на общую сумму 600 тыс. евро. Деньги якобы взимались за общее покровительство предприятиям Альберта Ларицкого, а потом Юрия Судгаймера.

По версии обвинения, в 2012 году Никита Юрьевич получил 200 тыс. евро от экс-собственника НЛК и УК «Лесхоз» Альберта Ларицкого. В 2014 еще 200 тыс. евро якобы пришли от Судгаймера, при получении такой же суммы в 2016 году Белых задержали.

Суд признал Никиту Белых невиновным по эпизоду с Ларицким. За эпизод с Судгаймером его приговорили к 8 годам строгого режима и штрафу в размере 48,5 млн рублей.

Читайте по теме Дело Никиты Белых
Дело «КРИКа»: представитель потерпевшего не смог ответить на большинство вопросов
Суд не стал прекращать преследование Белых по 285-й статье
Прокурор предложил прекратить преследование Белых по одной из статей
Комментарии (31)К последнему
Sergey Giuseppe | 27 апреля 2018, 16:52 #
Надо наверное было на личном авто с мигалкой в суд его везти, этого взяточника продажного!!
Гость_Бишоп-Чёрный | 28 апреля 2018, 07:14 #
Умник! Настоятельно рекомендую вам язычёк прикусить .... Может ещё сами окажитесь в местах не в столь отдалённых!!!
Гость_Гость | 28 апреля 2018, 08:04 #
Сколько желчи! Ведь ясно, что Белых не угоден вышестоящей власти, да еще период выборов. Чистка рядов губернаторов идет до сих пор. Но вспомните, кто назначал его губернатором? Надо тогда предъявлять претензии к себе. Вот такая кадровая политика. И еще: не суди и не судим будешь. От тюрьмы и от сумы не зарекайся. Народ мудр. И нечего исподтишка злопыхать.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ