Новый замначальника департамента пригрозил коммунальщикам внезапными проверками

21 мая 2018, 15:41
Находясь всего два дня на должности заместителя начальника департамента городского хозяйства, Александр Орехов пошел в ред по кировским дворам.
Новый замначальника департамента пригрозил коммунальщикам внезапными проверками
Фото: Пресс-службы администрации г. Кирова

16 мая 2018 года Александр Орехов заступил на должность заместителя начальника департамента городского хозяйства. Уже 18 мая он решил выйти в свой первый рейд: совместно с начальниками теруправлений и крупных управляющих компаний Кирова (УЖХ, управляющая компания Ленинского района) осмотрел дворовые территории.

Первым делом он отправился на улицу Орловскую, где 11 мая глава администрации города Илья Шульгин обнаружил заросшую бурьяном свалку. Тогда сити-менеджер дал несколько дней главам теруправлений и руководителям подрядных организаций на исправление ошибок.

Проверяя Орловскую, Орехов в целом остался доволен выполненной работой подрядчиков: мол, с задачей справились. Но опасность, по его мнению, несут детские площадки. «Вызывает вопросы состояние металлических горок и качелей в большинстве дворов, - сказал Александр Юрьевич. – В первую очередь, старые конструкции и элементы необходимо проверить на безопасность и, если необходимо, - заменить на новые».

Фото: Пресс-службы администрации г. Кирова

Заглянув во двор дома №68-а на улице Розы Люксембург, руководитель городского ЖКХ обнаружил провалы возле колодцев, по периметру которых даже не были выставлены ограждения. Орехов поручил управляющей компании срочно устранить замечание и выяснить, чьи сети проходят на данной территории.

Вопросы к сетевикам также появились во дворе дома на улице Казанской, 18. Там после проведения раскопки подрядчик оставил за собой глиняные холмы. «Все перерыть и бросить – это безответственно! Жители даже не в курсе, когда благоустроят эту территорию, - отметил Александр Орехов. - Прояснить ситуацию и поторопить сетевиков с приведением двора в порядок – задача управляющей компании».

Всего Орехов объехал более 10 дворовых территорий. Самые распространенные нарушения во дворах - наличие мусора во дворах, булыжников и металлических арматур.

Руководитель городского ЖКХ дал управляющим компаниям на устранения всех нарушений 2 недели. «Это касается не только тех территорий, где прошла выездная проверка. Всем управляющим организациям будут направлены требования проверить дворы на безопасность. В любой день могу заехать в любой двор», - пригрозил Александр Орехов.

Кстати, уже на 5 июня 2018 года назначена контрольная выездная проверка.

Напомним, что после разборок Шульгина в Кирове подрядчики за 5 дней прибрались по 14 адресам.

Комментарии (1)
Гость_гость | 21 мая 2018, 20:40 #
В какой организации с такими пузами работуют?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ