«Русских витязей» позвали агитировать кировчан служить по контракту

21 июня 2018, 14:19 | Репортеръ
Акция по набору кировчан на службу по контракту пройдет на набережной Грина.
«Русских витязей»  позвали агитировать кировчан служить по контракту
Фото: politpuzzle.ru

В субботу, 23 июня, асы российской авиации «Русские витязи» продемонстрируют комплекс фигур высшего пилотажа, сообщили в администрации города Кирова. В мэрии отметили, что «Русские витязи» в Кирове выступят в рамках акции «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах — твой выбор!». Эта акция впервые стартовала в России в мае 2014 года и ежегодно собирает тысячи посетителей во многих городах России. Кроме полета «Русских витязей» для кировчан на набережной развернут выставку образцов вооружения, снаряжения, средств индивидуальной защиты.

В горадминистрации рассказали, что мероприятие начнется в 10 часов утра с праздничного концерта. Для кировчан выступит ансамбль песни и пляски Воздушно-космических сил. В 11 часов начнется выступление авиационной группы «Русские витязи». В составе шести самолетов кировчанам покажут комплекс фигур высшего пилотажа: «Бочка», «Петля Нестерова», «Косые петли», «Колокол», роспуск «Фонтан», роспуск «Тюльпан», а также встречный и парный пилотаж. Отметим, что «Русские витязи» - единственная в мире команда, выполняющая групповые элементы высшего пилотажа на самолетах класса «тяжелый истребитель». Выступление пилотов будет проходить с аудиосопровождением: аудиоустройства установят на всем протяжении набережной от Старого моста до Вечного Огня, чтобы все желающие могли слышать комментатора. В ходе акции на набережной будут развернуты мобильные пункты отбора на военную службу, информационные пункты военно-учебных заведений.

В мэрии также напомнили, что в связи с проведением акции движение пешеходов по Старому мосту через реку Вятку 23 июня будет ограничено с 10 до 12 часов.

В Кирове во время авиашоу более 20 человек обратились за медицинской помощью
После шоу «Русских витязей» полсотни кировчан захотели служить по контракту
«Русские витязи» принесли в Киров транспортный коллапс
Комментарии (2)
Гость_Учитель Словесности | 21 июня 2018, 15:01 #
Если бы "Ньюслер" не был продажной газетёнкой, пригодной лишь для использования в качестве виртуальной туалетной бумаги, то озвучил бы стоимость этой так называемой агитации. Вы бы ещё парочку "Точек У" ангажировали. Интересно, в чью голову приходят такие бредовые идеи? Или областной бюджет пухнет от денег?
Гость_почтальон печкин | 22 июня 2018, 12:14 #
учитель словесности-ты БОЛВАН
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ