Возле «Победилово» нашли свалки строительного мусора и гниющего леса

24 июня 2018, 15:48
По признакам нарушения природоохранного законодательства подано обращение в правительство.
Возле «Победилово» нашли свалки строительного мусора и гниющего леса
Фото: Ярослав Михайлов

Сегодня представители кировских отделений партий «Демократическая правовая Россия» и «ЛДПР» провели совместный рейд в районе аэропорта «Победилово». Оказалось, вокруг аэропорта и даже на его территории имеются свалки из поваленного леса и строительного мусора.

«Со стороны дороги, ведущей в бывший кооператив (садоводческое товарищество) «Авиатор» обнаружены многочисленные свалки гниющего леса, а на территории аэропорта (за ограждением) были замечены свалки строительно мусора. По информации, полученной от жителей Победилово и сотрудников аэропорта, все это было «образовано» еще в 2010-2012 годах, когда расширяли взлетные полосы аэропорта», - рассказывает председатель политсовета КРО ПП ДПР Ярослав Михайлов.

В результате по признакам нарушения природоохранного законодательства было подано обращение в правительство Кировской области.

Ранее мы писали про настоящий коммунальный ад, в котором вынуждены жить жильцы микрорайона «Победилово». По признакам многочисленным нарушений была организована доследственная проверка.

До Победилово пустят новые автобусы
«Победилово» не дает покоя депутатам
Пропускная способность аэропорта «Победилово» вырастет вдвое
Комментарии (2)
Гость_андрей | 25 июня 2018, 11:26 #
А еще там мазут сливают, деревья гибнут. Огромные черные лужи. Но об этом почему-то никто не пишет
Гость_Иосиф | 25 июня 2018, 17:51 #
В Кургане протестующие против повышения пенсионного возраста вышли с яркими, поэтичными лозунгами: «Дорогой тебе бензин – олигарху лимузин», «Бензин становится дороже, а у буржуев шире рожи», «Под фанфары мундиаля, с пенсионом трескотню, мы затянем у народа НДС-ную петлю». Об этом сообщает местная газета «Вечерние ведомости»
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ