«Гордормостстрой» купит новую технику для борьбы со снегом

18 октября 2018, 16:07 | Репортеръ
Кировское предприятие приобретет восемь единиц новой техники для борьбы с гололедом и вывоза снега.
«Гордормостстрой» купит новую технику для борьбы со снегом

«Муниципальный контроль» оценил готовность АО «Гордормостстрой» к зимнему содержанию улиц Кирова, сообщили в пресс-службе горадминистрации. Заместитель руководителя Дирекции дорожного хозяйства города Кирова Алексей Ишутинов отметил, что техника ГДМС на 84% готова для зимнего содержания дорог. Остальные машины ГДМС еще работают в летнем режиме, либо задействованы на ремонте дорог. Для полного перехода на «зимнее оснащение» предприятию потребуется не больше суток. В ДДХ отметили, что на сегодняшний день у ГДМС уже имеется 177 тонн Бионорда и 7,5 тонн песко-соляной смеси для борьбы с гололедом. «Этого достаточно в рамках работы по действующему контракту. Если же будет заключен новый договор по итогам аукциона, который пройдет в ноябре, то подрядчик еще пополнит запасы», - отметил Ишутинов.

Гендиректор ГДМС Леонид Лобов рассказал, что Бионорд планируют применять в центральной части города Кирова, а песко-соляную смесь — на окраинах. «Для распределения противогололедных материалов и вывоза снега мы планируем приобрести восемь единиц новой техники. На машинах будут установлены современные системы дозирования материала, что позволит более эффективно расходовать противогололедные смеси», - отметил Леонид Лобов. Также он добавил, что при подготовке к зиме вся техника ГДМС будет оснащена системами навигации.

В мэрии также напомнили, что в текущем году для более качественной очистке городских улиц от снега и льда, а также для оперативного реагирования на возникающие проблемы и жалобы кировчан на занесенные дороги, будет создан Центр управления производством, который будет работать круглосуточно.

Комментарии (3)
Гость_олег | 19 октября 2018, 00:10 #
Каждый раз читая новости такого рода ржу не могу. В Сыктывкаре 5 "Белорусей", идущих лесенкой за 2-2,5 часа в течении ночи уже лет 30 на моей памяти успевают очистить от снега дороги всего города. И еще несколько машин этот снег ухитряются вывезти. А Киров все усиливает, обеспечивает и монетизирует!!! Да!!! Надо купить еще машин!!! Пусть они будут немецкие!!! По 300 лямов за шт!! И еще королевский роллс-ройс для проверки чистоты улиц!!!
Гость_андрей | 19 октября 2018, 07:08 #
Из года в год неграмотные журналисты указывают неправильное количество песко-соляной смеси.Ну что такое 7,5 тонн -один Камаз. Может добавим слово тысяч тонн,а то на зиму не хватит!?
Гость_Петрович | 20 октября 2018, 22:06 #
Да, да, фсю соль в Гарлем !
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ