Стало известно, как украсят Театралку к Новому году

26 октября 2018, 17:19
Сегодня, 26 октября 2018 года, депутатам Кировской гордумы представили концепцию новогоднего оформления Кирова.
Стало известно, как украсят Театралку к Новому году

Замначальника департамента городского хозяйства Дмитрий Печенкин рассказал, что в этом году был разработан новогодний стандарт, который рекомендуется для оформления городской территории.

Символикой оформления используются элементы орнамента дымковской игрушки и народного кукарского кружева. В этом стиле предлагают оформлять торговые витрины, баннеры, остановки, новогодние ели, декоративные элементы.

В концепции прописаны варианты оформления города: объемные тематические конструкции, городская иллюминация и различного рода новогодние элементы. Предприятиям и организациям рекомендуют использовать единый стиль оформления к новому году.

Какой будет Театралка

В этом году Театральную площадь украсят в тематике «Сказочный лес». Для ее оформления планируется использовать горки, фигуры Деда Мороза, светодиодные конструкции, в том числе фигуры оленя и медведя, ледяные аттракционы, а также надписи, символизирующие наступление Нового года.

Пешеходные маршруты на Театральной площади будут обозначены световыми арками. Появятся места и для торговых объектов. Возможно на площади разместят детские развлекательные аттракционы, например, карусель или паровозик, но администрация планирует привлечь к этому предпринимательское сообщество.

«Мы планируем установить по периметру площади четыре новых проектора, которые будут проецировать на небе новогодние элементы», - отметил Дмитрий Печенкин.

В настоящее время завершается подготовка проектно-сметной документации по оформлению Театральной площади, в ближайшее время будет объявлен аукцион. Концепции разработаны для каждого района города.

В этому году появятся новые площадки для праздничных мероприятий. Так, на пешеходной зоне ул. Спасской планируют залить каток (на определенной территории) и установить световые конструкции. А на территории у легкоатлетического манежа разместят каток, хоккейную площадку, прокат спортивного инвентаря, торговые помещения и развлекательную зону.

Читайте по теме Новый год в Кирове 2019
Новогодние праздники станут короче
Кировские предприятия и организации наградили за лучшее новогоднее оформление
Шульгин проверил кировские катки и рассказал о планах на Новый год — 2020
Комментарии (4)К последнему
Гость_вятич | 27 октября 2018, 11:50 #
ну как и следовало ожидать ничего интерестного, с ценою в 4-5 миллионов.
Гость_олег | 27 октября 2018, 12:07 #
наоборот. как всегда отдельным ... хосподам очень интересно. а если опять растает то вдвойне интереснее будет
Гость_татупед | 27 октября 2018, 16:38 #
ЭТО ТАКИ БУДЕТ. РАСТАЮТ ВЫДЕЛЕННЫЕ ДЕНЬГИ. Правильно БРЕДБУК
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ