ФАС проверит рост тарифов в Кировской области

23 ноября 2018, 10:37
Кировский юрист Ярослав Михайлов получил ответ из администрации президента РФ на свою жалобу по поводу роста тарифов в регионе.
ФАС проверит рост тарифов в Кировской области

По данным Общественной палаты Кировской области, за последние пять лет тариф на электроэнергию вырос на 29,8%, тариф на теплоэнергию - на 22,1%, тариф на водоснабжение - на 41%, тариф на водоотведение – 40%. В 2019 году в квитанциях появится новая строка — тариф на вывоз мусора. Члены ОПКО считают, что ресурсоснабжающие организации пытаются в своих тарифах максимально переложить на потребителей все риски и извлечь прибыль. При этом экономические условия, влияющие на затраты ресурсников, складываются благоприятно: инфляция не превышает 3% в год, нет роста цен на уголь и торф, снижается индекс потребительских цен.

По поводу роста тарифов в области Ярослав Михайлов пожаловался президенту РФ. На днях он получил ответ. «В связи с тем, что в Вашем заявлении отсутствуют сведения о рассмотрении поставленных в обращении вопросов Федеральной антимонопольной службой, правительством Кировской области, в компетенцию которых входит их решение, для обеспечения получения Вами ответа по существу поставленных Вами вопросов Ваше обращение направлено в Федеральную антимонопольную службу, в правительство Кировской области», - сказано в ответе на жалобу.

Читайте по теме Тарифы ЖКХ в Кирове
В Минэкономразвития анонсировали рост тарифов
Цены на газ вырастут на 8 процентов
В РСТ рассказали, как изменится стоимость электричества во втором полугодии
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ