В Кирове женщину принудительно выселили из квартиры

4 декабря 2018, 18:33 | Репортеръ
Судебные приставы принудительно выселили кировчанку из ветхого жилья в благоустроенную квартиру.
В Кирове женщину принудительно выселили из квартиры
Фото: УФССП по Кирвоской области

В отделе судебных приставов по Кировской области находилось исполнительное производство о выселении жительницы одного из аварийных домов Кирова, сообщили в УФССП. Женщина оставалась последней жительницей этого дома и, несмотря на то, что ей была предоставлена отдельная благоустроенная квартира, не освобождала помещение.

Ранее женщине в присутствии участкового уполномоченного было вручено под роспись постановление о возбуждении исполнительного производства. Кировчанке еще раз предложили переехать в новую квартиру, однако, женщина не согласилась. Она считала, что предлагаемое ей жилье слишком мало по площади. Помещение в аварийном доме, где проживала женщина, не имело сантехники, на стене висел пластмассовый умывальник, а использованную воду она выносила на улицу.

После того, как истек срок, установленный для добровольного исполнения, судебным приставом было вынесено постановление о взыскании с женщины исполнительного сбора в размере 5 тыс. рублей и установлен новый срок для исполлнения. Так как требования судебного пристава неоднократно были проигнорированы, то к женщине применили мер административного воздействия. Судебные приставы совместно со специалистами МЧС, участковым уполномоченным и представителями горадминистрации принудительно переселили кировчанку из барака в благоустроенное жилье.

В Кирове судебный пристав стал донором костного мозга для ребенка
Участник СВО оплатил свои долги и долги брата
У жителя Советска отобрали «четырнадцатую» за долги по штрафам
Комментарии (6)К последнему
Гость_дурак | 4 декабря 2018, 19:06 #
совсем распоясались , чортовы опричники
Alexander Lubyagin | 5 декабря 2018, 05:06 #
а как же сёла и деревни?
Гость_вятский | 5 декабря 2018, 08:47 #
"тимуровцы" блин...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ