Долгих рассказал, почему довел дело со штрафом до суда

30 января 2019, 10:06
На днях Октябрьский районный суд пересмотрел дело о нарушении правил дорожного движения.
Антон Долгих
Антон Долгих

Антон Долгих прокомментировал статью о рассмотрении его дела в Октябрьском суде. Напомним, юристу было назначено административное наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей за обгон в неположенном месте.

«Все будет хорошо. Этот длительный сериал ставлю я сам, в своих интересах, — пишет Долгих в своем Telegram-канале. — Посудите сами: если бы я не хотел огласки, а хотел бы тишины — так я признал бы вину еще тогда, когда дело находилось в производстве начальника чепецкого ОГИБДД Игошина. Оплатил бы штрафы в размере 50% — и всего делов! И никто бы не узнал. А узнали бы — так написали бы одну статью — про то, что, мол, Долгих попался и заплатил штраф. Все! Мне тишина не нужна. А нужна мне как раз-таки огласка. И медийность».

По словам юриста, он не признал свою вину и решил таким образом извлечь выгоду из этой ситуации — с учетом того, как сильно суды привлекают внимание прессы. Однако были у него и другие мотивы:

«Через медийность я получил очередную возможность показать людям, что надо защищаться. После отмены постановлений акции мои, как юриста, пойдут вверх. Люди читают, люди видят. Хейтеры мои этого не понимают».

Долгих считает, что постановление суда еще будет отменено, а производство по делу прекращено, и решение суда далеко не окончательное.

Комментарии (71)К последнему
Гость_Антон | 30 января 2019, 10:10 #
Странная у него логика, он вроде как за верховенство закона, но нарушив его, пытается доказать, что законы соблюдать не надо...
Гость_андрей | 30 января 2019, 10:15 #
Долгих плюет на закон,ему только медийность нужна. Только какой в ней прок, если тебя все презирают. Антон смешон.
Юрист Антон Долгих | 30 января 2019, 14:26 #
Именно потому, что я за верховенство закона, я и защищаюсь. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не может быть подвергнуто административному наказанию иначе как на основаниях и в порядке, установленных законом (ч. 1 ст. 1.6 КоАП РФ).
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ