В кировских школах объявили карантин

5 февраля 2019, 14:07
Детей перевели на дистанционную систему обучения.
В кировских школах объявили карантин
Фото: пресс-служба администрации города

На сегодняшний день наблюдается резкий рост заболеваемости гриппом и ОРВИ в муниципальных школах №2, 8, 9, 16, 27, 39, 42, 46, 51, 52, 56, 60 и 62, в гимназии №46, в Художественно-технологическом лицее, Вятской православной гимназии и Лингвистической гимназии. В связи с этим в 72 классах 17 школ учебный процесс был приостановлен. Также временно закрылись шесть групп в детских садах №145, 191, 229 и 230.

Карантин устанавливается как минимум на неделю, затем может быть продлен или завершен в зависимости от роста заболеваемости. Наиболее сложная ситуация наблюдается в школе №51 — там не будет занятий с 6 по 12 февраля. Дети продолжат обучение по дистанционной системе, для первых классов объявили досрочные каникулы.

Среди кировских школьников болеют примерно 6,6%, среди детсадовцев — 8,06% от общего числа).

«В каждой школе и каждом детском саду ведется ежедневный контроль за уровнем заболеваемости и поддержанием оптимального теплового режима в помещениях. Введены усиленные санитарно-гигиенические мероприятия: влажная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств, дезинфекция дверных ручек, перил, поверхностей ученических и обеденных столов, частое проветривание помещений. Также осуществляется витаминизация блюд в школьных столовых и в детских садах (под руководством медицинских работников в напитки добавляется витамин С, который способствует укреплению и повышению иммунитета)», — рассказали в городском департаменте образования.

Ранее мы писали о случаях заболевания свиным и гонконгским гриппом в Кировской области. Об этом рассказали представители Роспотребнадзора.

Читайте по теме Школы в Кирове
Школа в Шевелях: подрядчик немного отстает от графика
Представитель «Дельта-Строй» ответил на вопрос о достраивании школ «Монолита»
Депутаты требуют суда над «Монолитом»
Комментарии (3)
Гость_вятский | 6 февраля 2019, 08:57 #
у нас в классе болеет 50% и я не знаю класса где бы никто не болел так что "6,6% школьников" мягко говоря не точная цифирь. опять статистика в своём репертуаре даёт радужную картинку "в Богдаде всё спокойно..."
Гость_Дон Румата | 6 февраля 2019, 11:10 #
в БАгдаде, вятский...
Гость_вятский | 6 февраля 2019, 13:15 ответил Гость_Дон Румата #
не умничай
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ