Бабушка тоже не пускала педиатра к погибшей внучке?

1 марта 2019, 17:08
На пресс-конференции с участием кировского губернатора выяснились некоторые подробности «дела врачей».
Главврач Детского диагностического центра Мария Савинова.
Главврач Детского диагностического центра Мария Савинова.

Семья Марии Плёнкиной, арестованной по подозрению в особо жестоком убийстве своей трёхлетней дочери, не считалась в социально опасном положении, не состояла под наблюдением органов опеки и попечительства. Более того, до восьми месяцев (когда, по утверждению отца погибшей девочки, его арестовали и осудили за разбой) ребёнок проходил регулярное положенное ему медицинское обследование, был абсолютно здоров и прибывал в весе.

Об этом сообщила сегодня главврач Детского диагностического центра Мария Савинова на пресс-конференции, посвящённой массовой подаче заявлений об увольнении врачей-педиатров в Кирове после задержания по подозрению в халатности заведующей поликлиникой, к которой относилась по прописке погибшая девочка. К слову, все обосновывали заявления формулировкой, что не могут чувствовать себя защищёнными в такой ситуации.

Уже вчера вечером заведующая была освобождена и, по словам очевидцев, рвалась сегодня на работу. Подавшие заявления педиатры продолжают трудиться.

Также Мария Владимировна подтвердила информацию, что позже семья резко прекратила всякое общение с медиками, перестала отвечать на телефонные звонки. «Ребёнку девять месяцев, а его участковому врачу не показывают. Конечно, педиатр стал сам приходить, но и в домофон никто не отвечал. А в последний раз женский голос, очень похожий на голос бабушки, ответил, что больше эта семья здесь не живёт, съехала с этого адреса», - рассказала она. С декабря 2016 года ребёнок пропал из поля зрения медиков.

В свою очередь, губернатор Игорь Васильев высказал недоумение: «Такая трагедия страшная, ребёнка едва похоронили, и вдруг его ближайшие родственники начинают выступать в телешоу. До того ли? Не понимаю этого». Напомним, бабушка и отец погибшей девочки 27 февраля дали интервью в телепередаче «Пусть говорят» на Первом канале.

Читайте по теме Гибель 3-летней девочки
Сбор денег на реставрацию надгробной плиты погибшей девочки оказался фейком
Юрист прокомментировал кражу ваз с могилы девочки
Полиция просит помочь найти воров, обокравших могилу умершей от голода девочки
Комментарии (39)К последнему
Гость_Смешно | 1 марта 2019, 17:18 #
Сейчас все тролли которые обвиняли старательно врачей скисли. Любит наш народ верить в теорию заговора, а потом удивляется почему их власть имеет во все щели.
Регина Толстоброва | 1 марта 2019, 17:38 #
ЗДЕСЬ ВИНОВАТЫ ТОЛЬКО МАТЬ И БАБУШКА. оНА ЗНАЛА КАКАЯ У НЕЕ ДОЧЬ, ПОЧЕМУ НЕ ОБРАТИЛАСЬ В ОРГАНЫ ОПЕКИ?
Гость_гость | 1 марта 2019, 20:49 #
бабушка-какая она бабушка!-личность известная. И в эту семью, если ее можно было назвать семьей, опека и полиция должны были прийти три года назад.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ