В регионе застрелили 171 волка

19 марта 2019, 16:10 | Репортеръ
В некоторых районах Кировской области удалось ликвидировать крупные волчьи стаи, от которых страдали как охотничьи животные, так и жители сел и деревень.
В регионе застрелили 171 волка

Как рассказали в охотнадзоре по Кировской области, в регионе продолжается работа по снижению численности волка на территории области. В последнее время было добыто 19 волков в Шабалинском районе, 15 — в Лузском и 14 волков в Слободском районе. По состоянию на 18 марта в Кировской области добыт 171 серый хищник.

Волки также были добыты на территории Афанасьевского, Белохолуницкого, Верхнекамского, Даровского, Котельничского, Мурашинского, Свечинского, Фаленского и, Яранского районов. Во многих из этих районов удалось ликвидировать крупные волчьи стаи, которые наносили ущерб как охотничьим животным, так и людям. Напомним, в начале декабря 2018 года жители Лузы написали жалобу Путину на то, что в поселок заходят волки и задирают домашних собак. В результате улицы поселка буквально залиты кровью. Жители опасались за свои жизни и жизни своих детей.

В Кировской области с понедельника будут стрелять уток
В феврале в регионе добыли 69 волков
В апреле в Кировской области начнут стрелять в селезней и гусей
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ