В «Куприте» прокомментировали незаконность свалки в Осинцах

5 апреля 2019, 13:44 | Репортеръ
Несмотря на решение Второго Арбитражного апелляционного суда Кировской области о незаконности полигона в Осинцах, «Куприту» никаких уведомлений не поступало.
В «Куприте» прокомментировали незаконность свалки в Осинцах

«Региональный оператор по обращению с ТКО осуществляет деятельность на основании соглашения, заключенного с министерством энергетики и ЖКХ Кировской области, а также в соответствии с территориальной схемой обращения с ТКО в регионе, утвержденной министерством охраны окружающей среды Кировской области. В настоящее время никаких документов, касающихся деятельности регионального оператора, от вышеуказанных органов исполнительной власти в наш адрес не поступало. Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами в Кировской области работает в штатном режиме», - сообщил заместитель гендиректора АО «Куприт» по связям с общественностью Станислав Куршаков.

Напомним, что вчера, 4 апреля, Второй Арбитражный апелляционный суд признал незаконной выдачу разрешения на строительство полигона в Осинцах, оставив в силе решение суда первой инстанции. В прошлом году Арбитражный суд области признал недействительным разрешение администрации Слободского района на строительство полигона в Осинцах и решение суда вступило в законную силу. В связи с решением суда кировский юрист Ярослав Михайлов обратился в Следственный комитет региона с заявлением о привлечении к уголовной ответственности лиц, давших разрешение на строительство полигона в Осинцах.

Читайте по теме Полигон в Осинцах
Власти отчитались перед полпредством за полигон в Осинцах?
Чурин пообещал открыть полигон в Осинцах
Победа здравого смысла: с полигона в Осинцах сняты ограничения
Комментарии (7)К последнему
Гость_ха | 5 апреля 2019, 14:03 #
А как Куприт то с САХом развли на бабло. Столько вбухали в полигон, а его признали незаконным. Ущерб то какой принесли, а ответит чиновник, что незаконное разрешение подмахнул. Правда. зарплаты в колониях у зэков небольшие, лет через тыщу ущерб Куприту возместит. Самый то прикол, что решение суда вступило вчера в силу, а значит вывоз на полигон отходов незаконен. и уголовку здесь уже самому Шихову могут вменить, Ай какой попадос то.
Гость_Чиновников, которые провалили в Кировской области мусорную реформу - министра УЖКХ Редькина - в отставку | 5 апреля 2019, 15:32 #
Так подмахнул-то разрешение, похоже Губернатор с подачи министра ЖКХ - Редькина.
Гость_ха | 5 апреля 2019, 14:05 #
какой там мировое соглашение. Самолет разобьется из за птицы: кто ответит? Кто мировое подписал. Суд правильно делает, судья не хочет жопу свою подставлять
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ