Законность полигона в Осинцах рассмотрят еще раз

24 июля 2019, 19:02 | Репортеръ
Арбитражный суд Кировской области рассмотрит вопрос законности ввода в эксплуатацию мусорного полигона в Осинцах 14 августа.
Законность полигона в Осинцах рассмотрят еще раз

14 августа в Арбитражном суде Кировской области состоится заседание, на котором будет рассмотрен вопрос по отмене акта ввода в эксплуатацию мусорного полигона в Осинцах, сообщает ТАСС со ссылкой на регионального министра охраны окружающей среды Аллу Албегову.

Напомним, что на данный момент полигон внесен в государственный реестр объектов размещения отходов, имеет лицензию и принимает ТКО с 1 января текущего года. Ранее аэроклуб ДОСААФ оспорил в суде законность разрешения на ввод в эксплуатацию, выданного администрацией Слободского района. Мусорный полигон расположен недалеко от аэродрома в Порошино и скопление птиц вокруг этой свалки представляет угрозу для работы авиации.

Также в суде рассматривается дело о незаконности разрешения на строительство полигона в Осинцах, которое выдала администрация Слободского района. В начале апреля текущего года Второй арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение арбитража от 14 ноября 2018 года о незаконности выданного разрешения. Правительство Кировской области обжаловало это решение, Арбитражный суд Волго-вятского округа рассмотрит дело 6 августа.

Читайте по теме Полигон в Осинцах
Власти отчитались перед полпредством за полигон в Осинцах?
Чурин пообещал открыть полигон в Осинцах
Победа здравого смысла: с полигона в Осинцах сняты ограничения
Комментарии (10)К последнему
Гость_Сэм | 24 июля 2019, 22:51 #
Ты радуйся, если денег навалят и полигон не закроют, а то мусор жрать придется на завтрак, обед и ужин. Потому что его некуда будет везти. Костино закрыто, смекаешь? Спасибо скажите шизофреничке из Вахрушей, которая с бывшим усатым ментом устроила срач из-за купленных рядом с полигоном участков. И никакой Шихов ни Куприт не получит ни копья, мусор остается в баках. Денег купритосам платить не за что, прокурорские точняк всему городу перерасчет запросят. Куприт компании Шихова тоже не заплатят. Выиграет Столбова, потому что мусором будет завален киров, а не сраные осинцы. Но она ни хрена не поймет, что случилось.
Гость_дурак | 24 июля 2019, 23:05 #
а какого осинцы должны твоим говном жыть ?
Гость_не юрист | 25 июля 2019, 12:12 ответил Гость_дурак #
А чьим говном жила свалка в Вахрушах? Чё вы тупорылые такие, любители своего говна?))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ