Роспотребнадзор рассказал, чем кормят детей в школах

5 августа 2019, 13:05 | Репортеръ
Несколько проб еды и воды в школах Кировской области не прошли проверку Роспотребнадзора.
Роспотребнадзор рассказал, чем кормят детей в школах

В 2018/2019 учебном году специалисты регионального Роспотребнадзора провели 225 проверок организации питания в общеобразовательных учреждениях, организаторов питания и поставщиков пищевых продуктов в Кировской области. В рамках проверок проводились лабораторные исследования проб питьевой воды, продовольственного сырья и готовых блюд.

Так, за минувший учебный год было исследовано 340 проб питьевой воды из разводящей сети организаций по санитарно-химическим и микробиологическим показателям. Доля неудовлетворительных проб по санитарно-химическим показателям составила 1,9%, по микробиологическим — 1,1%. Из 148 проб пищевых продуктов и продовольственного сырья гигиеническим нормативам не соответствовало 2,7%, из 442 проб готовых блюд доля неудовлетворительных проб по микробиологическим и санитарно-химическим показателям составила 0,8% и 1,4% соответственно.

В ходе проверок также были выявлены нарушения условий хранения продовольственного сырья и пищевых продуктов, нарушения в маркировке продуктов, технологии приготовления готовых блюд и санитарно-противоэпидемического режима на пищеблоке. Также было установлено 5 случаев фальсифицированной молочной продукции.

За нарушение санитарного законодательства было составлено 243 протокола об административном правонарушении и выписаны штрафы.

Роспотребнадзор рассказал о пользе и вреде пиццы
Больше половины больных ОРВИ кировчан — дети
Роспотребнадзор: в Кировской области не требуется введение масочного режима
Комментарии (1)
Гость_дурак | 5 августа 2019, 19:23 #
в школах до сих пор продолжают травить детей ? - это не радует
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ