Жители Кировской области меньше тратят денег на мясные продукты, чем в других регионах

19 августа 2019, 17:05
В федеральных СМИ опубликовано очередное исследование Росстата, из которого можно сделать вывод о меньшей доступности мяса для кировчан.

Примерно треть своих доходов среднестатистическая семья в России и Кировской области в частности тратит на продукты питания, гласит статистика. И примерно треть из этих расходов составляют мясные продукты. Напомним, в нашем регионе эта цифра ниже - от 25 до 27% в городе и сельской местности.

По данным Росстата, в прошлом году в среднем на еду россиянин тратил более 6 тыс. рублей на продукты питания, не считая алкогольных напитков (у кировчан эти расходы составили 2,2%, что меньше итогов 2017 года). В том числе на мясо и мясные продукцты — 1 тыс. 806 рублей (почти 30%). На втором месте по расходам молоко и молочные продукты (16,6%), на третьем — хлебобулочные изделия (14,6%), далее следуют овощи и фрукты, рыба и сладости.

По мнению экспертов, доля мяса в потреблении растет во многом потому, что на рынке достаточный ассортимент мясной продукции отечественного производства. Причём, больше становится охлаждённого мяса — как курица и свинина, так говядины и индейки, а промо акции сетевых магазинов позволяют сделать продукцию доступнее для большинства населения.

Комментарии (6)К последнему
Гость_Ха | 19 августа 2019, 17:30 #
Бараны стали жрать больше пропаганды, между тем пропаганда и является для баранов поцреотизмом, как устроен коровий желудок, поступает пища-событие война ВОВ, Афган, лугандон, крым, сирия. Затем она пережевывается СМИ подконтрольными Кремлю, глатается и через какое то время отрыгивается и пережевывается продолжительное время, и опять заглатывается народом, на процесс пережевывания в СМИ постоянно публикуются материалы поцреотизма, а за них отвечают некритикуемые Валенчуки и РПЦ.
Гость_Гость | 19 августа 2019, 17:41 #
Так у жителей Вятки денег нет на колбасу, они жрут в Пекарнях и чай пьют из пакетиков.
Гость_не юрист | 19 августа 2019, 18:28 #
Ничё не понял: кировчанам мясо недоступно, но " доля мяса в потреб лении растёт" — это как понимать, твою мать?)) Вы этой уйнёй говно побурлить вызываете?))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ