Кировская область оказалась одним из самых «пьющих» регионов России

18 сентября 2019, 07:30
Эксперты составили так называемый рейтинг трезвости.
Кировская область оказалась одним из самых «пьющих» регионов России

В рейтинге трезвости все регионы набрали определенное количество баллов: от 12 до 48. Чем выше балл, тем хуже ситуация с алкоголем в регионе. Кировская область получила 42,79 балла. Хуже всех оказались Чукотский АО, Магаданская область, Сахалинская область, Ненецкий АО, Коми. Наиболее трезвыми стали Чечня, Ингушетия, Дагестан, Карачаево-Черкесия и Кабардино-Балкария. 

Также выяснилось, что жители Кировской области покупают в среднем на одного человека в год 101,61 литра алкоголя. Если перевести в чистый спирт, получается 10,18 литра. 77,55% местных жителей отдают предпочтение слабому алкоголю, 11,01% любят вино, а крепкие напитки выбирают лишь 12,18%. По количеству пьяных ДТП у нашего региона значение выше среднего: 3,92 на 10 тыс. человек.

Вместе с тем, продажи  алкоголя в Кировской области, как и в целом по стране, падают. В 2012 году они были в два раза больше, чем сейчас: 222,12 литра на человека в год, сообщает «РИА Новости».

Читайте по теме Алкоголь в Кирове
Прокуратура требует признать незаконной работу пяти алкомеркетов
Кировчане больше не смогут купить алкоголь в супермаркете?
Кировский депутат предложил ограничить время продажи алкоголя
Комментарии (13)К последнему
Гость_Кировчанин в 21 поколении. | 18 сентября 2019, 08:10 #
Очень много алкоголичек в Кирове. У меня соседка алкоголичка. Толстая, жирная тварь. Пьёт запоями. Страшная мразь. Женщины становятся алкоголичками в течении года. Бабы для вас опасно пить этанол. И не заметите как станете алкоголичками.
Гость_дурак | 18 сентября 2019, 19:53 #
про толстую жирную тварь пападробнее . меня очень заводят толстые жирные твари . а ежели ишо и около полтиника - я трухаю прямо в трусы от вожделения . и адресочек подкинь . не дуль тётку в одиночку
Гость_Алкоголички опасны для Кирова | 18 сентября 2019, 08:35 #
Алкоголички, алкоголички буквально все заполонили Там где алкоголичка лежала в пыль Свой след на роже оставил алкоголизм.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ