В мэрии проверят, зачем сторож детсада вызвал Росгвардию

14 ноября 2019, 14:11 | Репортеръ
В детском саду №63 города Кирова сработала «тревожная кнопка». Выяснилось, что сторож вызвал росгвардейцев, потому что на территории детского сада находились родители.
На днях в детском саду №63 города Кирова сработала «тревожная кнопка».
На днях в детском саду №63 города Кирова сработала «тревожная кнопка».

Вечером 12 ноября в детский сад №63 по «тревожной кнопке» был вызван наряд Росгвардии. Как сообщили в администрации города Кирова, «тревожную кнопку» нажал сторож детского сада. Как позже объяснил мужчина, сделал он это «согласно инструкции»: на территории дошкольного учреждения собралась большая группа людей. Родители же детей, посещающих этот детский сад объяснили свое собрание сбором подписей за отставку заведующей детским садом. Правда, когда росгвардейцы приехали на место, то никакой «толпы людей» на территории детского сада не заметили: все родители находились за территорией детсада.

В мэрии сообщили, что сейчас проверяется вся информация по поводу инцидента в детском саду, проводится проверка, по итогам которой будет принято решение.

Представители родительского комитета детского сада рассказали, что собирали подписи за отставку заведующей учреждением. А «тревожную кнопку» сторож нажал по указанию заведующей, поскольку ей не нравится инициатива родителей.

Напомним, что в этом детском саду ранее уже случались прецеденты. К примеру, в сентябре текущего года появилась информация, что еду для малышей в этом детсаду готовит слесарь-сантехник. Правда, позже эту информацию опровергли чиновники мэрии, отметив, что слесарь чинил оборудование на кухне детского сада, а не знаимался приготовлением пищи. Также родители воспитанников детского сада №63 жаловались на целый ряд проблем: невкусную и однообразную еду, «текучку» кадров, запах канализации в некоторых помещениях, подтеки на потолке, но прежде всего — на отсутствие взаимопонимания с новой заведующей, Натальей Бакиной.

Недавно этот детский сад закрывали на санитарную обработку из-за полчищ мух. Из-за затопления подвала и образовавшейся сырости в здании детсада — в подвале, а затем и на лестнице — появились мухи. Детский сад был обработан и возобновил свою деятельность.

Читайте по теме Детские сады в Кирове
К 2027 году в Кирове появится новый детский сад на 270 мест
Детсады обязали вывешивать флаг
В понедельник в Кирове начнут выдавать путевки в детсады
Комментарии (14)К последнему
Гость_Купидон | 14 ноября 2019, 16:13 #
Росгвардию надо вызывать в любом случае. А если провокация?
Гость_Вятич | 16 ноября 2019, 07:46 #
Дорогие Кировчане. Жители Димитровграда ИЗГНАЛИ из своего города поганую едрисню. Призываю вас тоже сделать это. Только выгоняйте их не только из города, а из всей области и пожизненно на колыму
Гость_Обыватель | 14 ноября 2019, 17:17 #
А чо тагда менты делають?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ