Юрист Долгих поддержал подозреваемого Быкова

3 декабря 2019, 17:10
Кировский юрист высказался за презумпцию невиновности при обсуждении дела Владимира Быкова, бывшего главы города и председателя Законодательного собрания.
Антон Долгих.
Антон Долгих. Фото: Андрей Котельников, Newsler.ru

«Система отдала генерала Владимира Быкова на растерзание толпе, подогретой многолетними вбросами про парк Победы и печное топливо, это надо чётко понимать», - утверждает на своей странице во «В контакте» юрист Антон Долгих. Он считает, что Владимира Быкова нельзя заподозрить в глупости и в отсутствии осторожности, а потому совершенно не верит в то, что последний взял взятку, как бы не сложилось общественное мнение.

Долгих проводит параллель с делом судьи Марата Чепурных (а точнее, его жены), которого якобы личные враги представили общественности пойманным пьяным за рулём. А также собственные два уголовных дела, позже прекращённые за отсутствием не только их состава, но и признаков. Юрист напомнинает также, что закрепленные Конституцией РФ принципы презумпции невиновности гласят: обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность, и все сомнения в этом трактуются в пользу него, пока вина не будет доказана приговором суда.

«Логику Системы понять можно — впереди выборы, надо поднимать рейтинг ЕР. Кого-то надо отдать. Может, Быков даже не последний, кого Система сдаст... Но даже понимая логику Системы, я всё равно поражаюсь, с какой лёгкостью Владимира Быкова сдают вчерашние свои... Этого я никогда не пойму и не приму», - завершает он пост.

Антон Долгих уже неоднократно высказывался о невиновности Владимира Быкова по инкриминируемым ему обществом резонансным делам. Неудивительны его сомнения и в этот раз, даже после возбуждения уголовного дела.

Читайте по теме Дело Владимира Быкова
Приговор Быкову оставили без изменений
Владимир Быков стал пациентом областной больницы?
По делу Быкова поступили три апелляционные жалобы
Комментарии (51)К последнему
Гость_Ха | 3 декабря 2019, 17:28 #
Антошка, антошка идика в нах картошку, пущу дефлорацию по закаулочкам
Гость_кпрф | 4 декабря 2019, 10:40 #
дайте ему подержаться за бывшего властелина кирова
Гость_Ха | 3 декабря 2019, 17:32 #
Быков либо слишком наивный, либо не поделился, либо слишком до хрена на себя взял, антошка именно такое же наивное и на голову у него понос, потому что господа это рашка, это азиатчина, здесь нельзя быть святым и не быть замешанным, власть в рашке это субстанция липкая и говеная, белыха сдали на какое то фуфло, не уж то не прижмут титьку Быкову, а потом Долгих, даже Валенчуку можно защемить тестикулы, о чем лепечет драный веник долгих)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ