Пленкина отказалась участвовать в прениях

14 января 2020, 10:00
В областном суде продолжают рассматривать дело кировчанки Марии Пленкиной, которая в феврале прошлого года бросила свою трехлетнюю дочь одну в квартире, без еды и воды на неделю. Спустя несколько дней девочка погибла.
В областном суде продолжают рассматривать дело кировчанки Марии Пленкиной, которая в феврале прошлого года бросила свою трехлетнюю дочь одну в квартире, без еды и воды на неделю.
В областном суде продолжают рассматривать дело кировчанки Марии Пленкиной, которая в феврале прошлого года бросила свою трехлетнюю дочь одну в квартире, без еды и воды на неделю. Фото: Newsler.ru

По словам корреспондента Newsler.ru, сегодняшнее заседание началось почти на полчаса позднее, чем должно было. Перед дверью зала заседаний собралось 18 человек вместе с журналистами. Пришли также и участницы группы «Памяти Кристиночки Яковлевой-Пленкиной», которые еще со вчерашнего вечера планировали явиться в суд и «посмотреть Пленкиной в глаза». Пришла и бабушка погибшей Кристины, которая представляет сторону потерпевших.

Когда судья спросил Марию Пленкину, будет ли она участвовать в прениях, она отказалась, доверив это своему адвокату. После этого прокурор начал зачитывать обвинение. Как передает наш корреспондент, присутствующие в зале кировчанки не смогли в этот момент сдержать слез.

Фото: Newsler.ru

Во время речи прокурора выяснилось, что погибшего ребенка нашли голым на диване, а температура в квартире составляла всего 15,5 градусов. Смерть наступила за трое суток до того, как девочку нашли. Ее вес на тот момент составлял 8 кг вместо 13-14, как полагается по норме.

Как сообщает гособвинитель, для Пленкиной было привычным оставлять дочь одну. Сама Пленкина так и не смогла сказать суду, почему не пришла к Кристине, пока та умирала одна в квартире.

В те злополучные февральские дни, по словам прокурора, Пленкина жила обычной активной жизнью, ездила на собеседования, в гости, в клуб, выпивала. Врала всем, что дочь у матери или у подруги, и публиковала фото с Кристиной в Инстаграме.

Соседи сказали, что девочка плакала не больше обычного в ту неделю, когда оказалась одна и умерла. Прокурор также отметил, что Пленкина знала, что дочь не могла выжить, однако не делала ничего для ее спасения. По мнению гособвинителя, собрано достаточно доказательств для вынесения обвинительного приговора. Он добавил, что убийство было совершено с особой жестокостью из-за равнодушия подсудимой.

Читайте по теме Гибель 3-летней девочки
Сбор денег на реставрацию надгробной плиты погибшей девочки оказался фейком
Юрист прокомментировал кражу ваз с могилы девочки
Полиция просит помочь найти воров, обокравших могилу умершей от голода девочки
Комментарии (4)К последнему
Гость_Злой | 14 января 2020, 11:15 #
Таких надо отстреливать. Биомусор. Ни одно животное в природе свое потомство без защиты не оставит! Это даже хуже животного.
Гость_дурак | 14 января 2020, 11:25 #
крольчихи загрызают своё потомство иногда . ну получит эта стерва срок но проблема так и останется . в корень надо зрить . тут и бездействие органов прослеживаается . и соцыальная атмосфера в стране победившего капитализма .
Гость_Злой | 14 января 2020, 13:34 #
Крысы тоже едят. Но не всех из помета.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ