Полицейские изъяли почти 300 литров незаконно продаваемого алкоголя

14 января 2020, 12:21
В УМВД России по Кировской области рассказали о нарушениях в сфере оборота алкоголя и спиртосодержащей продукции.
Полицейские изъяли почти 300 литров незаконно продаваемого алкоголя

За новогодние праздники и рождественские выходные на территории Кировской области сотрудники полиции пресекли 25 административных правонарушений. 23 из них связаны с незаконной продажей алкоголя, еще два — с продажей непищевой спиртосодержащей продукции.

14 нарушений было зарегистрировано в Кирове, остальные — в Вятскополянском, Котельничском, Слободском и Яранском районах. В числе этих нарушений — продажа алкоголя по ночам, продажа алкоголя без лицензии, продажа алкоголя подросткам и так далее. В результате из незаконного оборота было изъято 287 литров алкоголя и 0,8 литра непищевой спиртосодержащей продукции.

Так, в Туже местный житель продавал спиртное крепостью 40%, не имея соответствующей лицензии. У него полицейские изъяли 20 литров алкоголя. Нарушителя привлекли к ответственности по статье 14.17.1 КоАП РФ.

Читайте по теме Алкоголь в Кирове
Прокуратура требует признать незаконной работу пяти алкомеркетов
Кировчане больше не смогут купить алкоголь в супермаркете?
Кировский депутат предложил ограничить время продажи алкоголя
Комментарии (1)
Гость_Житель Кирова | 14 января 2020, 12:57 #
А почему в Кирове не изымают? Магазин круглосуточной торговли держит алкоголь в газели которую обогревает при помощи отопительного прибора подключённого через удлинитель, а провод идёт через тротуар. Жалуемся много лет! Даже ролики высылали как они перегружают ящики с алкоголем из машины поставщика в эту газель. Ничего не предпринимают!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ