Активисты организации «Дари добро» просят главу кировского следкома взять дело Ягдарова на личный контроль

16 января 2020, 16:03
Представители региональной общественной организации защиты животных «Дари добро» обратились к руководителю СУ Следственного комитета России по Кировской области.
Вячеслав Ягдаров.
Вячеслав Ягдаров.

В письме Андрею Виноградову, новому руководителю кировского следкома, зоозащитники написали, что «крайне возмущены» опубликованной в СМИ информацией о деле депутата Законодательного собрания Кировской области Вячеслава Ягдарова. Они добавили, что считают убийство собак «бесчеловечным поступком, выходящим за рамки человеческой морали, гуманности и нравственности», и попросили Андрея Павловича взять расследование уголовного дела на личный контроль.

Напомним, депутата Ягдарова подозревают в умышленном убийстве двух чужих охотничьих собак. Сам он от дачи показаний отказался, сославшись на 51-ю статью Конституции. Сейчас следователи проводят всевозможные экспертизы и пытаются выяснить, действительно ли народный избранник причастен к убийству животных.

Комментарии (12)К последнему
Гость_Гость | 16 января 2020, 17:25 #
Все верно, он должен понести заслуженое наказание, а организация защиты животных будут держать это дело на контроле.
Гость_Неустановленный единоросс | 17 января 2020, 09:33 #
Каждый единоросс может и должен быть установлен!
Гость_Гостья | 16 января 2020, 18:10 #
Дари Добро контракт на отлов выполняют, получают большие деньги, а собак выпускают на улицу. На улицу выпускать это повторно выкинуть! Это тоже не гуманно. Надо и это взять на контроль.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ