В Кирове планируют установить новый арт-объект

7 февраля 2020, 16:50 | Репортеръ
Инициативная группа кировчан хочет установить скульптуру «Восторг» в одном из скверов исторической части города.
В Кирове планируют установить новый арт-объект
Фото: ВГТРК «Вятка»

Инициативная группа кировчан планирует установить новый арт-объект в виде рук, подкидывающих ребенка. Известно, что арт-объект ланируют установить в Ирининском сквере на пересечении улиц Ленина и Горбачева. Вокруг скульптуры планируется организовать зону отдыха. В планах инициаторов установки нового арт-объекта сделать руки полыми, выполнив их из толстых проволок. Внутри конструкции будет установлен источник света. Ребенок же будет скульптурой.

Арт-объект хотят сделать высотой с человеческий рост, чтобы люди смогли пройти под скульптурой, а также сфотографироваться рядом с ней. Как считают кировчане, планирующие установить арт-объект, эта скульптура впишется в уже существующее пространство и украсит его.

В настоящее время идет согласование проекта и места планируемой установки скульптуры с администрацией города Кирова. Если горадминистрация откажет инициативной группе в установке арт-объекта на территории Ирининского сквера, то ей будут предложены другие варианты для размещения.

Читайте по теме Памятники в Кирове
В Кирове начали ремонт «Самолета»
Новый подрядчик начал ремонт у памятника Кирову
Первый зампред комитета ГД по международным делам Новиков: посягательства на памятник Сталину будем жестко пресекать
Комментарии (15)К последнему
Гость_Дядя Саша | 7 февраля 2020, 17:11 #
В этом месте проходит Великорецкий крестный ход, не пугайте, пожалуйста, гостей города и не оскверняйте чувства верующих. Хотите заполнить пустое место - поставьте Ангелочков они и будут напоминать всем о радости. А куклу летящую на протезах установите в парке у Филармонии ( и будет вам радость ).
Гость_Дядя Саша | 7 февраля 2020, 17:37 #
Памятник жертвам онанизма
Гость_Обыватель | 7 февраля 2020, 23:19 ответил Гость_Дядя Саша #
Я бы паслал ету инициативную групу нах..
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ