Путин подписал указ о выплатах на ребенка от 3 до 7 лет

23 марта 2020, 14:01 | Репортеръ
Президент России Владимир Путин подписал указ о ежемесячных выплатах на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно.
Путин подписал указ о выплатах на ребенка от 3 до 7 лет

В указе, подписанном президентом страны, говорится, что выплата на ребенка устанавливается с 1 января 2020 года семьям, где среднедушевой доход на каждого члена семьи не превышает величину прожиточного минимума на человека. В Кировской области ее размер составляет 10 тыс. 330 рублей. Размер ежемесячной выплаты на ребенка от 3 до 7 лет включительно будет равен половине величины прожиточного минимума: 5 тыс. 230 рублей. Как отметила региональный министр соцразвития Ольга Шулятьева, если в семье несколько детей, то пособие будет назначено на каждого ребенка. При этом ранее установленные региональные выплаты семье будут сохранены.

В правительстве Кировской области сообщили, что до 1 апреля текущего года правительством РФ будут утверждены требования, порядок и условия предоставления ежемесячной выплаты, а также перечень документов, необходимых для ее назначения, и форма заявления. В облправительстве отметили, что семье будет достаточно подать заявление в личном кабинете через единый портал госуслуг. Также можно будет подать заявление через органы соцзащиты или МФЦ. Весь остальной пакет документов, включая сведения о доходе семьи, будут запрошены в рамках межведомственного взаимодействия.

Отметим, на данный момент в Кировской области семьям с детьми предоставляется 29 мер поддержки по линии органов соцзащиты населения. Объем финансирования на меры соцподдержки в 2020 году составил 3,4 млрд рублей.

Более 280 тысяч кировчан воспользовались соцподдержкой на оплату ЖКХ
В Соцфонде рассказали о мерах поддержки чернобыльцев
Размер средней льготы на оплату ЖКХ в регионе составил 771 рубль
Комментарии (4)К последнему
Гость_гость | 23 марта 2020, 14:08 #
На своего что ли?
Гость_Глок | 23 марта 2020, 14:12 #
Снизошел и осчастливил
Гость_Кхе-кхе | 23 марта 2020, 14:40 #
Больше крошек с барского стола холопам, больше!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ