Кировский фотограф победил коронавирус

2 апреля 2020, 15:15 | Репортеръ
Уроженец города Кирова — фотограф Владимир Чернядьев вылечился от коронавируса и выписался из больницы.
Фотографа из Кирова выписали из больницы: он вылечился от коронавируса.
Фотографа из Кирова выписали из больницы: он вылечился от коронавируса. Фото: www.instagram.com/badcoucher

Напомним, ранее уроженец города Кирова, который сейчас живет и работает в Москве, в своем Instagram рассказал, что заболел коронавирусом и сейчас находится на лечении в одной из клиник столицы. На днях Владимир Чернядьев сообщил, что победил коронавирус, вылечился и выписался из больницы.

«В общем, меня выпустили. Я здоров. Врач сегодня радовалась. Говорит, вы (выздоровевшие) — наша личная победа каждый раз. Потому что двойное воспаление легких она вытащила только на одном антибиотике (обычно два), амброксоле и кислороде без вреда здоровью. С самим вирусом боролась иммунка», - сообщил мужчина в своем аккаунте.

Владимир рассказал, что смертность от коронавируса присутствует потому, что пациенты приезжают к врачу уже сразу на вентиляцию легких, когда уже почти совсем поздно, либо попадают не к врачу инфекционисту. «Пост пишу потому, что врач попросила меня передать: после вчерашних шашлыков к ним поедут теперь целиком семьями. Койки есть, а вот аппаратов жизнеобеспечения мало. В Москве в паре больниц как раз совсем недавно посносили старые корпуса, чтобы построить на их месте новые, но это будет не скоро. Из-за этого спец-боксов с нужной аппаратурой сильно убавилось», - рассказал Владимир Чернядьев.

Фотограф рассказал, что симптомы, при которых нужно резко делать КТ и обращаться к врачу — одышка и сухой кашель с температурой. У вируса течение индивидуальное: кто-то переносит даже не замечая, с легкой температурой в 37, а кто-то — очень тяжело. «Все, что вы можете сейчас сделать — это сидеть дома. Для того, чтобы растянуть во времени наплыв граждан в больницы. Чтобы не было коллапса и вас или ваших близких смогли спасти, если вы заболеете», - рассказал фотограф.

Заболеваемость ОРВИ, гриппом и коронавирусом снижается
57 жителей региона попали в больницу с коронавирусом
68 человек оказались в больнице из-за коронавируса
Комментарии (5)К последнему
Гость_для ясности | 2 апреля 2020, 19:16 #
в коммунарке, что ли? да у нас уже с ноября большинство заболевших победили. как всегда, без пафоса.
Гость_Владимир Чернядьев | 2 апреля 2020, 19:18 #
Вы мне завидуете, потому что я уехал из Зажопинска в Москву. Я люблю Москву!!!
Алена Ситникова | 2 апреля 2020, 19:33 #
1) Это была 1я инфекционная больница на Волоколамке. 2) Владимир уже получал много сообщений о том, что он единственный (хотя я не уверена), кто подробно рассказал о коронавирусе "изнутри", какими лекарствами лечили, какие симптомы были и т.д. Это лучше, чем просто фраза от государства "сидите дома" и такие посты были сделаны в первую очередь для того, чтобы у наших друзей и знакомых было меньше вопросов/паники и т.д. Но было очень много репостов и с ним стали связываться СМИ, газеты, паблики и т.д. Если от той информации, которая была изложена хоть кому-то стало понятнее течение болезни и менее беспокойно - это прекрасно. Если вы считаете это пафосом - это ваше личное мнение. Спасибо!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ