У матери-одиночки из Яранска, которую судили за истязание ребенка, умер старший сын

2 апреля 2020, 18:51 | Репортеръ
О смерти старшего сына жительницы Кировской области, который страдал тяжелой формой ДЦП, стало известно вчера вечером.
Фото: rvs.su

Напомним, история матери-одиночки, которая одна воспитывает двух сыновей (старший — инвалид с детства), начала широко освещаться в СМИ в конце февраля текущего года. Сообщалось, что после того, как мать мальчика пожаловалась на поборы в школе, в отношении нее завели уголовное дело по статье «истязание несовершеннолетнего» и отобрали младшего сына. Позже стало известно, что между изъятием младшего сына Лилианы и ее жалобами на поборы в школе разница в несколько месяцев. Причем, как сообщил Newsler.ru знакомый с историей этой семьи собеседник в региональном министерстве образования, сначала у женщины изъяли ребенка из-за его жалобы на то, что накануне мать его избила проволокой. А уже после она начала писать в министерство и органы прокуратуры жалобы на поборы в школе. В это время ребенок уже был забран из семьи и находился в соцучреждении, а матери суд назначил выплачивать алименты на младшего сына.

Вечером 1 апреля в паблике «Здравствуй, Яранск!» появилось сообщение о том, что старший сын Лилианы, 12-летний мальчик, который с детства страдал тяжелой формой ДЦП и с рождения был прикован к постели, умер. Причины смерти мальчика пока что не сообщаются. В Следственном комитете РФ по Кировской области подтвердили информацию о смерти Степана. Как рассказала пресс-секретарь следкома Мария Меркулова, по факту смерти несовершеннолетнего проводится доследственная проверка. На теле мальчика нет признаков, свидетельствующих о насильственной смерти.

Уполномоченный по правам ребенка в Кировской области Владимир Шабардин не смог дать никаких комментариев Newsler.ru. Как рассказал Владимир Валерьевич журналисту портала, пока у них нет полной информации о том, что случилось в Яранске. Соответственно как-либо комментировать ситуацию уполномоченный пока что не может.

Комментарии (1)
Гость_для ясности | 3 апреля 2020, 06:20 #
совместными усилиями школы,органов опеки и полиции убили семью.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ