Алгоритм подачи документов для новых выплат на детей станет известен с 1 мая

9 апреля 2020, 14:31
В кировском облправительстве продолжается согласование постановления и алгоритма действий малоимущих семей для получения новых допвыплат на детей.
Подавать документы на новые выплаты на детей можно только с мая.
Подавать документы на новые выплаты на детей можно только с мая.

Сегодня Законодательное собрание Кировской области приняло областной закон «О мерах социальной поддержки семей, имеющих детей», предложенного губернатором Игорем Васильевым во исполнение указа президента РФ №199 от 20 марта 2020 года. Согласно нему, семьям, в которых подушевой доход ниже прожиточного минимума в 10330 рублей на человека, с 1 июня начнут выплачивать по 5230 рублей на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно. Но только тем родителям, кто подадут заявление о желании получать такую выплату – письменно по почте, через сайт госуслуг или лично в МФЦ.

Естественно, у читателей Newsler.ru возникли вопросы об алгоритме действий: какие бумаги подавать, когда, в каком порядке, как долго? Как часто потребуется подтверждать статус малоимущей семьи, кто это будет проверять и так далее. В министерстве соцразвития области пояснили редакции, что пока подготовлен и до 1 мая дорабатывается проект постановления правительства, в котором на все названные выше вопросы будут даны ответы. Раньше этой даты алгоритм не будет известен, и подать документы не получится, поскольку выплату будут устанавливать после выхода постановления. Те, кто успеют подать документы в мае, начнут получать выплаты уже с 1 июня, остальные, подавшие в течении текущего года, по достижении ребенком трех лет – с ближайшего января.

Комментарии (4)К последнему
Гость_Гость | 9 апреля 2020, 15:43 #
Кароч: кто не успел - тот опоздал. Хотели как лучше, а получается как всегда. :-(
Гость_Гость | 9 апреля 2020, 15:45 #
А почему, например, не так: то подаст заявление в июне, то выплата с 01.07.20. Кто подаст в июле, то с 01.08.20 и т.д. ??? Почему не так?
Гость_1 | 9 апреля 2020, 19:14 #
Опять все неправильно сделали. Надо было выплаты назначить тем кто успеет подать 1 мая с 00-00 до 00-01 минуты. Остальным кто не успел только с 1 января
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ