ЕГЭ проведут в очной форме и по единому расписанию

14 апреля 2020, 13:55 | Репортеръ
В правительстве Кировской области рассказали, как для выпускников будет проходить сдача ЕГЭ в 2020 году.
ЕГЭ проведут в очной форме и по единому расписанию

На данный момент дата начала проведения ЕГЭ в 2020 году назначена на 8 июня, сообщили в правительстве региона. Как отметили в министерстве просвящения РФ, возможность отмены ЕГЭ или проведения его в дистанционном формате не рассматривается. «Мы живем в логике той ситуации, которая есть на сегодняшний день. Как она будет развиваться дальше, никто не знает. Принимать какие-то новые решения преждевременно. Когда ситуация в целом по стране будет благоприятной, мы проведем ЕГЭ в единые для всех даты. Экзамены пройдут только тогда, когда это будет возможно сделать без риска для здоровья учеников и учителей», заявил и.о. руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев.

В министерстве просвящения напомнили, что на сайте Федерального института педагогических измерений размещены демоверсии контрольных материалов по всем предметам и открытый банк заданий ЕГЭ. Чтобы выпускники могли потренироваться на реальных заданиях ЕГЭ и ОГЭ, на сайте планируют разместить 1 — 2 варианта заданий Единого госэкзамена.

Напомним, ранее было опубликовано новое расписание сдачи ЕГЭ, сроки которого сдвинули из-за коронавируса. Отметим, что в 2020 году выпускники 9-х классов будут сдавать ОГЭ только по двум обязательным предметам: русскому языку и математике.

Читайте по теме ЕГЭ в Кирове
Школьники не видели тексты Алексиевич на ЕГЭ по русскому языку
63 процента россиян выступили за отмену ЕГЭ
Обязательную сдачу ЕГЭ могут отменить
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ