«Наша школа» хочет провести референдум

20 апреля 2020, 18:14 | Репортеръ
«Наша школа» в Кирове продолжает бороться за свое существование и решать вопрос со зданием образовательного учреждения.
«Наша школа» хочет провести референдум

Как рассказал директор «Нашей школы» Антон Хохрин, образовательная организация планирует провести референдум среди жителей Кировской области, чтобы решить вопрос со зданием школы. Референдум планируют провести вместе со всероссийским голосованием по поводу поправок в Конституцию РФ. Как отметил Антон Хохрин, «их референдум» не потребует каких-либо затрат из бюджета: в «конституционных бланках» нужно будет допечатать всего две строчки.

На референдум «Наша школа» планирует выйти с двумя вопросами:

  • Вы за решение проблем с местами в детских садах в Кировской области за счёт ликвидации частных образовательных организаций и дальнейшую дискриминацию Частного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа «Наша школа»?
  • Вы за то, чтобы вместо школы в учебном корпусе по адресу: г. Киров, ул. Дерендяева, дом 22 размещались структурные подразделения органов исполнительной власти и областных государственных учреждений?

«Мы не добились понимания и поддержки на уровне города Кирова и Кировской области. Это не означает, что больше ничего невозможно сделать. На дискриминацию школы можно обратить внимание президента России, Правительства, Государственной Думы, федеральных СМИ. В областную избирательную комиссию направлено ходатайство инициативной группы о проведении референдума Кировской области. Проведение его можно совместить с планируемым голосованием по поправкам в Конституцию, что не потребует существенных трат средств на организацию голосования. Инициативная группа надеется, что предложенные вопросы в соответствии со ст.14 Закона Кировской области «О референдуме» будут направлены в течение пяти дней президенту, премьеру, в Госдуму», - рассказал Антон Хохрин.

Напомним, ранее «Наша школа» подала в суд на департамент муниципальной собственности: школа требует опровергнуть недостоверные сведения о школе, которые прозвучали в эфире «Первого городского канала» от начальника департамента муниципальной сосбвтенности горадминистрации Вадима Токарева. В связи с чем школа обратилась в суд.

Читайте по теме Школы в Кирове
Школа в Шевелях: подрядчик немного отстает от графика
Представитель «Дельта-Строй» ответил на вопрос о достраивании школ «Монолита»
Депутаты требуют суда над «Монолитом»
Комментарии (28)К последнему
Гость_Волк из мультфильма | 20 апреля 2020, 18:27 #
Шо?! Опять?!!
Гость_Гость | 20 апреля 2020, 18:36 #
Замечательная школа! Желаю вам удачи, чтобы все у вас получилось! Директор молодец, борется за свою школу.
Гость_Гость | 20 апреля 2020, 21:53 #
Да он за рабочее место свое борется... При чем тут дети... Он на Гайдара за столько лет пищеблок не сделал для детей... О чем вы... Спросите родителей где все это время дети кушали и кушали ли вообще?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ