В Кирове идет ремонт пяти дворовых территорий

20 апреля 2020, 14:15 | Репортеръ
В кировской мэрии рассказали, по каким адресам подрядчики ремонтируют дворы и тротуары.
Фото: пресс-служба администрации города

В рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды» в Кирове в настоящее время идут работы на пяти придомовых территориях, сообщили в департаменте городского хозяйства.

Работы ведутся во дворах домов №123, 125, 127 и 129 по ул. Воровского, а также во дворе дома №2 по ул. Ульяновской. «Идет демонтаж и вывоз бортовых камней, установка новых бордюров. Ведется подготовка основания под асфальтирование, разработка грунта под расширение придомовых площадок и тротуаров», - рассказали в мэрии.

В рамках нацпроекта продолжается благоустройство пешеходных зон по ул. Щорса, Советской и Ленина в Нововятском районе. Сейчас рабочие проводят там установку бордюров и ведут подготовку основания.

В мэрии напомнили, что в текущем году в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Кирове будет отремонтировано 36 дворов и 48 тротуаров. Еще 19 тротуаров отремонтируют в рамках нацпроекта БКАД. Все работы должны быть завершены в сентябре. Качество ремонтных работ будет контролировать УДПИ города Кирова, специалисты теруправлений и Кировское жилищное управление.

Читайте по теме Ремонт дворов в Кирове
В Нововятске сдали два двора
Нацпроект по дорогам в Кирове завершат в сентябре
Карла Либкнехта перекроют на две недели
Комментарии (1)
Гость_п | 20 апреля 2020, 16:15 #
Когда будут обещанные субботники ? УК ничего не делают .
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ