Роспотребнадзор забраковал половину проб воды из водоемов области

13 июня 2020, 18:22 | Репортеръ
За первый квартал текущего года Роспотребнадзор исследовал 25 проб воды из водоемов Кировской области: 11 из них — неудовлетворительные.
Роспотребнадзор исследовал качество воды в кировских водоемах.
Роспотребнадзор исследовал качество воды в кировских водоемах.

В течение первого квартала 2020 года Роспотребнадзор региона отобрал и исследовал по микробиологическим показателям 25 проб воды из водоемов Кировской области. 11 из них оказались неудовлетворительными. По санитарно-химическим показателям было отобрано и исследовано 129 проб воды, 43 из них — неудовлетворительные, сообщили в ведомстве.

В Роспотребнадзоре региона сообщили, что на территории области в летний период активно используются 40 мест массовоо отдыха населения на воде. Также в ведомстве напомнили, что использование необустроенных мест для купания подвергает жизнь и здоровье людей неоправданному риску: при купании в необорудованных местах есть риск получить травму или же «подхватить» различные инфекционные заболевания.

При наступлении теплой погоды специалисты Роспотребнадзора отобрали 6 проб для исследования качества воды и соответствия ее санитарно-химическим и микробиологическим показателям. Исследование отобранных проб ведется в настоящий момент.

Напомним, что открытие городского пляжа в Кирове запланировано на 1 июля. До даты официального открытия на пляже будут проводиться подготовительные работы.

Читайте по теме Пляжи Кирова
В Кирове в +10 открыли купальный сезон
За кировчанами, пришедшими к воде, будут следить
Городской пляж начнут готовить к сезону после падения уровня воды в Вятке
Комментарии (2)
Гость_авс | 13 июня 2020, 19:29 #
Если бы не было выдуманного вируса,то результаты на 101% были бы другими. Промышленность уничтожена--откуда загрязнение хим веществами? Тепла не было--откуда хреновая микробиология? Сверху спустили цифры.Наши их и озвучили
Гость_дурак | 13 июня 2020, 20:20 #
та кирамским фсёравно . просерутся как обычно - делов то . с вятичя ведь серут и не жаловаются . а вятичь жрут изза жадности своей и лени . страни . варили бы домашнее и жопы бы не рвались
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ