УФАС проверит, были ли завышены цены на продукты в магазине при колонии-поселении

29 июня 2020, 15:43
Юрист Ярослав Михайлов рассказал о проверке магазина ФСИН в Верхнекамском районе Кировской области.
УФАС проверит, были ли завышены цены на продукты в магазине при колонии-поселении

Недавно в Управление Роспотребнадзора по Кировской области поступила жалоба на якобы завышенные цены в продуктовом магазине, расположенном на территории колонии-поселения в поселке Созимский. Также была жалобы на торговлю якобы просроченными продуктами.

«Проверка проводится по информации, сообщенной родителями осужденных, отбывающих наказание в колонии-поселении, в связи с возникшей там ситуацией, когда новый начальник колонии якобы запретил осужденным отовариваться в магазине в п. Созимский, требуя покупать продукты в магазине ФСИН, в котором, со слов родителей, завышены цены и имеется просрочка. Насколько мне известно, жалоба поступила также в кировскую ОНК, УФАС и Роспотребнадзор», — отметил юрист.

Михайлов добавил, что по этой колонии также якобы были жалобы на отсутствие врачей узкого профиля и некоторых необходимых лекарств.

Что касается проверки магазина, в Роспотребнадзоре на жалобу ответили, что с вопросом просрочки должны разбираться санитарные врачи ФСИН, так как это их магазин, а с вопросом цен — антимонопольщики. Таким образом, материалы были переданы в УФАС и УФСИН.

«Черный дятел» сменит «хозяина»
В Слободском хотят создать исправительный центр
ФСБ нашла в кировской колонии пособника украинских экстремистов
Комментарии (1)
Гость_Сиделец со стажем | 29 июня 2020, 16:19 #
Вот что я скажу: это во всех колониях так. То что воле стоит Рупь, там- три. И в КоМИ, и в Кировской области, особенно там, в ***********. А про врачей вообще молчу: даже зубника простого нет в Созимском, возят в Лесное. Попасть на 12 на больничку оттуда тоже проблема.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ