Дело о гололеде: администрация Кирова возложила вину на УДПИ

7 июля 2020, 14:22 | Репортеръ
Как рассказал юрист Ярослав Михайлов, ответчик в лице администрации города в деле кировчанки, пострадавшей из-за гололеда, переложил вину за произошедшее на Управление дорожной и парковой инфраструктуры города Кирова (УДПИ).
Дело о гололеде: администрация Кирова возложила вину на УДПИ
Фото: Ярослав Михайлов

Напомним, что ранее администрация Кирова отказалась выплатить компенсацию пострадавшей из-за гололеда жительнице Кирова, которая упала и получила травму вечером 17 января на перекрестке улиц Калинина и Пугачева. 

Потом женщина подала в Первомайский суд Кирова исковое заявление с требованием возместить причиненный ущерб. Сумма исковых требований составляет 200 тыс. рублей. Как ранее отмечал юрист Ярослав Михайлов, женщина из-за случившегося долгое время передвигалась на костылях.

«По нашему ходатайству в качестве соответчиков привлечены УДПИ и ГДМС, — уточнил сегодня Михайлов. — Сам ответчик в лице администрации города на суд не явился, предоставил отзыв, в котором возложил вину на УДПИ».

На данный момент дата рассмотрения дела по иску перенесена с 7 на 21 июля.

Читайте по теме Гололед в Кирове
Два кировчанина госпитализированы в Центр травматологии
11 человек за сутки попали в больницу из-за гололеда
Более 30 кировчан травмировались на льду
Комментарии (5)К последнему
Гость_Арчер | 7 июля 2020, 16:12 #
Интересное дело, почему в случае если люди падают на придомовой территории - виновата управляющая компания или ТСЖ. А в случае с администрацией, если падение произошло на городской территории, ответственность за уборку которой несет городская администрация - виноват привлеченный для работ дворник.
Гость_Ха | 7 июля 2020, 18:33 #
Потому что потому, что эти организации все при городской администрации. Дело в бюджете, откуда выгодно платить. Администрация должна быть вне подозрений. Иначе ведь и посадить могут, а так стрелочники ответят
Гость_Гость | 7 июля 2020, 18:52 #
Ярослав Михайлов,хватит уже заниматься юридическим поппулизмом.Слов много,а реального выхлопа нет.Позоришь профессию юриста. Сначала выиграй это дело,если ты являешься представителем данного лица,а потом светись в СМИ с реальным результатом деятельности. Мне стыдно называть тебя коллегой.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ