Свалкой медицинских отходов в Демьяново займется прокуратура

8 июля 2020, 12:55 | Репортеръ
В прокуроре Кировской области решили провести проверку исполнения законодательства при обращении с отходами по данному факту.
Свалка медотходов в пгт. Демьяново.
Свалка медотходов в пгт. Демьяново. Фото: Пресс-служба ОНФ

Вчера в кировском отделении Общероссийского народного фронта рассказали о свалке медотходов в пгт. Демьяново (Подосиновский район). Вокруг контейнерной площадки около №20 по улице Трактовой дома вот уже целый год валяются на земле как бытовые отходы, так с медицинские: перчатки, шприцы, флаконы из-под лекарств, блистеры из-под таблеток и капельницы. Часть отходов здесь можно отнести к опасным отходам класса Б, рассказали в ОНФ. Кроме того, по данным реестра мест накопления ТКО, контейнерная площадка принадлежит Подосиновской ЦРБ.

В прокуратуре Кировской области решили провести по данному факту проверку. «В рамках проверочных мероприятий будет дана оценка действиям (бездействию) регионального оператора при организации вывоза и утилизации отходов, периодичности оказания данных услуг», — отметили в ведомстве. Результаты проверки находятся на контроле прокурора Кировской области.

Читайте по теме Свалки в Кирове
В горадминистрации рассказали, что происходит на костинской свалке
В Кировской области рекультивируют еще три свалки
Более 52 миллионов рублей облбюджета пойдут на свалки
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ