Кинотеатры Кировской области откроются 10 августа

5 августа 2020, 12:58
Правительство региона смягчило меры карантина.
Кинотеатры Кировской области откроются 10 августа

Кинотеатры Кировской области откроются 10 августа, об этом стало известно сегодня. Правительство региона смягчило меры карантина после совместной встречи с представителями отрасли и общественниками. «Мы очень благодарны губернатору, что он согласился принять и выслушать нас, так как индустрия в целом находится в упадке. 10 августа — отличная дата для открытия: кинотеатры успеют подготовиться к работе. Кроме того, к этому времени выйдут в прокат качественные российские и зарубежные фильмы», — рассказал директор по развитию кинотеатра «Колизей» Дмитрий Потемкин.

Уточним, что кинотеатры откроются с определенными ограничениями: заполняемость залов не должна превышать 50%, увеличен интервал между сеансами, чтобы развести потоки людей, которые проходят в зал, после каждого сеанса клининговая служба обрабатывает антисептиками кресла, ручки дверей и т.п., все сотрудники работают только в масках, естественно, гостям будут предложены санитайзеры для обработки рук. «Все эти меры мы уже соблюдали в марте 2020 года вплоть до полного закрытия кинотеатров. Поэтому у нас будут максимально безопасно», — подчеркнул Дмитрий Потемкин.

Отметим, что кинотеатр «Колизей» откроет свои двери с позитивного кино, такого как российские комедии «Хеппи Энд» (12+), «Красотка в ударе» (12+), а также иностранный семейный приключенческий фильм «Спасти Панду» (12+).

Читайте по теме Кино в Кирове
Китайцы могут «захватить» российский кинопрокат
Актер Иван Охлобыстин благословил кировский кинофестиваль
Российские кинокритики составили рейтинг лучших сериалов уходящего года
Комментарии (1)
Гость_Это правильно | 5 августа 2020, 14:52 #
Пусть хоть немного перед осенью поработают.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ