Обвиняемый в стрельбе по чужим собакам депутат ОЗС всё отрицает

7 сентября 2020, 16:22
Потерпевший по делу депутата Ягдарова рассказал редакции Newsler.ru о крайнем судебном заседании.
Кадр из видео потерпевшего с места расстрела собак.
Кадр из видео потерпевшего с места расстрела собак. Фото: vk.com

В Зуевском районном суде завершается процесс по уголовному делу депутата Законодательного собрания области Вячеслава Ягдарова — гендиректора племзавода «Соколовка» в одноименном поселке. Он обвиняется в убийстве двух охотничьих собак своего односельчанина Андрея Рогачева, произошедшем 29 декабря прошлого года. А именно, по статьям УК РФ о жестоком обращении с животными и умышленной порче чужого имущества.

На прошлой неделе состоялось заседание, на котором отвечал сам обвиняемый и его свидетели. Как рассказал потерпевший, Вячеслав Ягдаров отрицает свою вину в произошедшем, заявил судье, что не виновен. А также, что сделал вывод из видео, снятого Рогачевым на месте происшествия и опубликованного в Интернете, что его собак видел в другом месте — подразумевая, что тот якобы подкинул трупы на поляну. Выступавший в пользу обвиняемого свидетель сообщил, что видел его на сером, а не желтом снегоходе.

«И самое главное, он говорит, был во время расстрела собак на совещании на ферме: у них коровы заболели. Резко время помнят, что собирались в 11-30 на совещание, которое длилось 50 минут, а вот сколько коров заболело, какую вакцину они покупали — ни Ягдаров, ни зоотехник не помнят. Что они 50 минут обсуждали, непонятно. Видно, что врут», - поделился мнением истец.

По его словам, следующее заседание суда назначено на 17 сентября и, скорее всего, оно будет последним. Напомним, ранее он говорил, что эксперты доказали принадлежность гильз, найденных рядом с трупами собак на снегу, ружью Ягдарова.

Комментарии (20)К последнему
Гость_свинья | 7 сентября 2020, 17:04 #
Сделал, ответь, а тут танцы с бубном начались. Взял в руки ствол отвечай, если думать и контролировать себя не в состоянии. МЫСЛЬ ДОЛЖНА ПОРОЖДАТЬ ДЕЙСТВИЕ!!! Очередная тряпочка.
Гость_Дед мопед | 7 сентября 2020, 20:44 #
Писят минут? Какой-то Ефремов тоже говорил шта не помнить ниче.
Гость_свинья | 8 сентября 2020, 05:54 ответил Гость_Дед мопед #
08.09. вот и глянем, что и по чем.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ