В налоговой рассказали, как получить электронную версию ИНН

10 сентября 2020, 08:30
В ФНС сообщили о расширении функциональных возможностей интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».
В налоговой рассказали, как получить электронную версию ИНН

Пользователи «Личного кабинета налогоплательщика» могут в любое удобное время и совершенно бесплатно скачать электронное свидетельство о постановке на учет физического лица с усиленной квалифицированной электронной подписью. В ФНС отметили, что этот документ имеет такую же юридическую силу, как и бумажная версия с подписью и печатью.

Чтобы скачать ИНН, нужно зайти в раздел «Жизненные ситуации» и направить заявление о постановке физлица на учет в налоговом органе. После этого в течение 15 минут в разделе «Профиль» появится возможность скачать ИНН.

Отметим, что каждый налогоплательщик получает единый ИНН на всей территории страны по всем видам налогов и сборов. Фактически он является номером записи о лице в Едином государственном реестре налогоплательщиков.

Читайте по теме Налоги в Кирове
Ювелирам разрешили применять «упрощенку»
В Госдуму внесен проект закона об отмене транспортного налога
Налоговые должники заплатили 9 миллионов рублей
Комментарии (1)
Гость_не юрист | 10 сентября 2020, 08:32 #
Я уже не крысок с вами и обсудить детали и узлы по всему миру и как это будет маленький камень в основание платежа и в чём дело не только награды и премии за что я пришёл к выводу и как это после того чтобы вы могли не сказаться не было и не надо теперь я не смогу только после того чтобы вы могли в Кирове и не надо теперь))))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ