Тесака сотрут со стены

21 октября 2020, 14:55 | Репортеръ
В пресс-службе кировской мэрии прокомментировали будущую судьбу граффити с Максимом Марцинкевичем.
Граффити в Кирове посвященное Максиму Марцинкевичу.
Граффити в Кирове посвященное Максиму Марцинкевичу. Фото: Newsler.ru

На минувшей неделе в Кирове на мосту около автозаправки у перекрестка Октябрьского проспекта и улицы Мельникова появилось граффити с изображением русского националиста Максима Марцинкевича (псевдоним — Тесак). У кировчан это изображение вызвало неоднозначную реакцию, не всем пришлось по нраву его изображение на одном из мостов города.

В пресс-службе горадминистрации Newsler.ru уточнили, что специалисты территориального управления выедут сегодня на место, все проверят и зафиксируют. Затем направят предостережение в УДПИ и Гордормостстрой о необходимости удалить граффити с надписями. Правда, не из-за содержания, а возможного нарушения правил благоустройства.

Напомним, что Тесак являлся создателем проекта «Оккупай-педофиляй», в рамках которого участники движения публиковали ролики о том, как молодые люди по всей стране ловили на сайтах знакомств педофилов и при личной встрече вместе с сильными, накаченными ребятами разоблачали их. Самого Марцинкевича неоднократно судили, в том числе за экстремизм, хулиганство, насилие и разбой. 16 сентября 2020 года его обнаружили мёртвым в камере следственного изолятора в Челябинске.

Комментарии (13)К последнему
Гость_Андерсен | 21 октября 2020, 14:59 #
Молодцы. Сотрите ещё пожалуйста неоднозначные граффити - закладки!!! Пожалуйста
Гость_*Робин Гуд* | 21 октября 2020, 15:08 #
Твари продажные из администрации не трожьте память о Максиме Марцинкевиче..Лучше займитесь Курагинской рекламой пива вятич с крышками ( Заходи Блюхера,63 ) на стенах домов и рекламой наркотиков на дверях подъездов...
Vitaliya Rybakova | 21 октября 2020, 15:16 #
Ты еще скажи, что память о Гитлере тревожить нельзя, у...к. Откуда вы повылазили....
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ