В Кировской области превышен эпидпорог по заболеваемости ОРВИ

26 ноября 2020, 16:20 | Репортеръ
Специалисты Роспотребнадзора зафиксировали превышение порога по заболеваемости инфекционными заболеваниями в регионе почти на 30 процентов.
В Кировской области превышен эпидпорог по заболеваемости ОРВИ

Как уточнили в ведомстве, на прошедшей неделе (с 16 по 22 ноября) был замечен рост заболеваемостью ОРВИ на 16,9%. Показатель — 75,92 на 10 тыс. чел. (то есть 9 658 случаев). Это выше эпидемического порога по области на 29,64%, по Кирову — на 24,45%.

«Среди школьников до 14 лет рост заболеваемости в 1,5 раза связан с возобновлением обучения после каникул. Также отмечается рост заболеваемости среди детей с 0 до 2 лет на 6,8%, с 3 до 6 лет в 1,1 раза. Заболеваемость среди взрослого населения за неделю также выросла на 8,8 %, что связано с активным выявлением ОРВИ у взрослых на фоне распространения новой коронавирусной инфекции», — рассказали в Управлении Роспотребнадзора по Кировской области.

В ведомстве рекомендуют кировчанам сократить время пребывания в местах массового скопления людей, общественном транспорте; использовать маски, мыть руки после улицы; ограничить контакты с людьми, которые имеют признаки заболевания, особенно сопровождающиеся чиханием или кашлем.

Роспотребнадзор рассказал о пользе и вреде пиццы
Больше половины больных ОРВИ кировчан — дети
Роспотребнадзор: в Кировской области не требуется введение масочного режима
Комментарии (2)
Гость_Гость | 26 ноября 2020, 17:59 #
Если это ОРВИ на самом деле ОРВИ
Гость_Местные жители | 27 ноября 2020, 11:00 #
Влассти официально так и не сказали,где была сделана эта вирусная зараза,похожая на биологическое оружие и занесенная в страну из вне !? И что они планируют сделать для ликвидации угрозы. Детский лепет про виновных китайских мышках и европейских норок - не принимается!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ