В Кировской области в рамках дорожного нацпроекта Госавтоинспекция получила 13 новых служебных автомобилей

2 декабря 2020, 11:41
Ключи вручил председатель правительства Александр Чурин.

Вчера, 1 декабря, в Кирове состоялась торжественная передача нового служебного транспорта Госавтоинспекции Кировской области. Ключи от машин вручил председатель правительства Кировской области Александр Чурин. В мероприятии приняли участие начальник УМВД России по Кировской области генерал-майор полиции Константин Селянин, руководитель региональной Госавтоинспекции полковник полиции Александр Власов.

Новые автомобили «Шкода Октавиа» закуплены в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Обновление автопарка будет способствовать эффективному решению служебных задач по обеспечению безопасности дорожного движения.

— Всего в этом году автопарк Госавтоинспекции пополнился на 94 новых автомобиля. От всей души поздравляю сотрудников инспекции и желаю успехов в служебной деятельности, чтобы на дорогах происходило меньше ДТП, а вы всегда могли вовремя прийти на помощь, предупредить дорожно-транспортное происшествие и нарушения правил дорожного движения, — обратился к сотрудникам Госавтоинспекции Александр Чурин.

Генерал-майор полиции Константин Селянин обратился к сотрудникам и выразил уверенность, что новые патрульные автомобили ДПС позволят качественно выполнять служебные обязанности, грамотно осуществлять контроль за дорожным движением в Кировской области.

Руководители вручили личному составу подразделений ГИБДД Кировской области ключи от 13 патрульных автомобилей «Шкода Октавиа», которые отправятся нести службу в районы области (Омутнинский, Уржумский, Слободской, Кильмезский, Зуевский, Советский, Котельничский, Юрьянский, Мурашинский, Оричевский, Верхнекамский районы). 

Всего в этом году в рамках дорожного нацпроект автопарк кировской Госавтоинспекции пополнился 94 автомобилями для дорожно-патрульной службы: 66 — «Шкода Октавиа» и 28 – «УАЗ». Автомобили оснащены громкоговорящими устройствами, радиостанциями, видеорегистраторами. В каждом служебном автомобиле имеется медицинская укладка для оказания первой помощи пострадавшим в дорожно-транспортном происшествии. 

Отметим, что благодаря скоординированным совместным действиям в регионе за пять последних лет число погибших в автомобильных авариях сократилось на 18%. По итогам 10 месяцев 2020 года количество ДТП сократилось на 5,5%. Для обеспечения безопасности дорожного движения в регионе реализуется целый комплекс мер: ремонтируются дороги, ведется пропаганда ПДД в общеобразовательных учреждениях, повышается качество медобслуживания, устанавливаются новые светофоры и ограждения, устанавливается дополнительное освещение на пешеходных переходах. Реализация этих мероприятий будет продолжена и в 2021 году.

Читайте по теме ГИБДД в Кирове
За год 300 кировчан отстранили от управления авто
Дроны следят за кировскими водителями
В Кировской области выявили 1,2 млн нарушений ПДД
Комментарии (2)
Гость_егор сметанников | 2 декабря 2020, 11:47 #
да инспекторы сами на чём свет матерят эти поганые ломучие шкоды но ничего не поделаешь, откат сандалетов заплатил
Гость_егор сметанников | 2 декабря 2020, 11:47 #
эти сраные шкоды калужского производства не имеют ничего общего кроме внешнего вида со шкодами чешского производства, даже металл такой же точно как на грантах российский, моторы дерьмо салоны дерьмо все удешевлено для третьих стран, вот и выдают их каждый год, ломучее говнище. скоро режим обанкротится, и шакалам вообще не на чем ездить будет.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ