Пес без носа начал есть

16 декабря 2020, 16:42 | Репортеръ
Кировские волонтеры рассказали, в каком состоянии находится пес Ред, угодивший носом в капкан.

Напомним, 14 декабря, около семи вечера, был найден Ред — бродячий пес, попавший мордой в капкан. Сходящую с ума от боли собаку, десять дней прятавшуюся от людей, причинивших ему боль, обнаружили благодаря усилиям зоозащитников, многочисленных добровольцев-волонтеров, городских таксистов и «Ночному патрулю».

Кировские волонтеры рассказали, в каком состоянии сейчас находится пес, которого прооперировали, удалив нос, поврежденный капканом. «Сегодня навещали Реда в клинике. Утром была Светлана, принесла ему паучи и обрезь. Ред скушал все. Днем заезжала уже я, с собой был куриный бульон с курочкой и банка Брит. Аппетит у нашего малыша замечательный! Когда я пришла, он спал, потом открыл глазки. Я так была рада ему! Не устану благодарить всех людей, которые пришли нам на помощь! Котоорые ходили с нами в мороз утром и вечером на поиски! Ребят, вы — супер!» — написала волонтер Алена Шкляева.

В клинике рассказали, что состояние Реда стабильное, он кушает, пьет. Дышит пес пока ртом, так как носовые проходы отекли. Была консультация с хирургом: Реду сделают пластику, но сначала прокапают пса антибиотиками и обезболивающими, поскольку собака испытывает боль.

«Главное, что он жив, челюсть не повреждена, язык цел! Дай Бог мы и хозяина ему хорошего найдем, который полюбит его всем сердцем», - написали волонтеры.

Читайте по теме Животные в Кирове
Диких животных вакцинируют от бешенства орально
В Кирово-Чепецке на территорию школы забежал лось
Кировских автомобилистов предупредили о животных на дорогах
Комментарии (5)К последнему
Гость_Гость | 16 декабря 2020, 17:26 #
Сначала весь город даёт деньги Дари Добру деньги на такую вот возвратную стерилизацию. Поймать, кастрировать и выкинуть.
Гость_вятич , не пиво | 16 декабря 2020, 23:28 #
похоже в этом говногороде есть немного человеков
Гость_кировчанка | 17 декабря 2020, 08:55 #
Как хорошо что в наше жестокое и трудное время есть добрые сердечные ЛЮДИ.Здоровья вам и сил.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ