Быков не признает вину ни по одному из составов обвинения

22 декабря 2020, 18:03
Первое заседание по делу бывшего спикера и мэра Кирова Владимира Быкова начнется 28 декабря.
Быков не признает вину ни по одному из составов обвинения

Сегодня, 22 декабря, в Первомайском райсуде прошло предварительное слушание уголовного дела в отношении бывшего градоначальника Владимира Быкова, обвиняемого по нескольким статьям УК РФ. С ходатайством о предварительных слушаниях вышла сторона защиты.

Дело передано в суд 1 декабря - после того, как региональный следком завершил расследование уголовного дела, возбужденного в отношении Владимира Васильевича. Материалы дела экс-чиновника составили 70 томов. Бывший градоначальник обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере),ч. 3 ст. 33, ч. 4 ст. 160 УК РФ (организация растраты денежных средств в особо крупном размере), ч.5 ст. 33, ч. 7 ст. 159 УК РФ (пособничество в мошенничестве в особо крупном размере) и двум эпизодам преступлений, предусмотренных ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

По данным защиты Владимира Васильевича, он не признает себя виновным ни по одному из составов. Это было озвучено в самом начале и не изменилось по сей день.

Читайте по теме Дело Владимира Быкова
Приговор Быкову оставили без изменений
Владимир Быков стал пациентом областной больницы?
По делу Быкова поступили три апелляционные жалобы
Комментарии (23)К последнему
Гость_Правильно! | 22 декабря 2020, 18:18 #
Больше дадут!
Гость_кировчанин | 22 декабря 2020, 18:19 #
Правильная позиция Васильевич .Из тебя Васильев,Чурин делают паровоза. Васильев даже гордится что он лично борется с коррупцией и с его подачи сядут Плитко,Палих и остальные .
Гость_никифор | 22 декабря 2020, 18:38 #
Так когда уже осудят то? Эта тягомотина длится с незапамятных времён. Есть подозрение, что рассосётся всё это и окончится ничем.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ